Военная служба

Положена ли отсрочка от армии в 2009 году если есть ребенок 2007 года рождения???

Попробуйте получить негодность по здоровью
Ведь... здоровых у нас в стране позхоже уже нет.
А желание идти в армию.... уже диагноз =)
Максим Яненко
Лучший ответ
Нет, отсрочку дают при наличии двоих детей. Но во время службы отца матери ребенка будут выплачивать пособие.
Эту отсрочку отменили и заменили выплатой пособия на время службы мужа.
Осталась только отсрочка лицам имеющим двух и более детей.
Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-

Таким образом, надо смотреть-предоставллась ли тебе отсрочка в 2007 году и на какой срок она предоставлена, так как согласно вышеуказанной статье, если эта острочка тебе предоставялась в 2007 г., то она будет действовать до истеченя срока её действия. Если ж отсрочка тебе не предосталялась, то-с 1.01.2008 г. эта отсрочка отменена и больше е полагается.
Теперь никаких отсрочек при наличии одного ребенка не предусмотрено.
Alla Repetskaja
Нет . Вместо отсрочек сейчас государство дает денежную компенсацию.
В 2007 году предоставляли документы в РВК?
нет
Альберт *****