Военная служба
Можно ли получить отсрочку от армии на год при рождении первого ребенка? Мужа призывают, а я не работаю
При наличии одного ребенка отсрочки не положено, если ребенок не инвалид до 3-х лет. А вам ежемесячно будут платить пособие на ребенка примерно 8500р. Только не военкомат будет платить, а через местные органы соцзащиты. Муж пришлет справку из части, вы ее отнесете в собес вместе со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. А еще если у призывной комиссии будет такая возможность, то они направят вашего мужа служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Возможно даже в родном городе. Ну а не будет такой возможности, то он поедет служить куда пошлют на общих основаниях.
Нет. Военкомат будет платить Вам немного за отсутствующего мужа.
Нет, отсрочка вашемк мкжу не положена. Но вы будете получать пособие на ребенка, около 8500 рублей. Надо, чтобы муж вам побыстрее выслал справку из части, что служит по призыву. И тогда вы пойдете в соцзащиту и будете получать пособие.
Нет, при рождении одного ребенка отсрочка не положена. Получите из армии от мужа справку о службе, возьмете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и в собес. Вам назначат пособие на ребенка на время его службы в армии.
пособие будите получать.
по закону не предусмотренно, только двое детей
До тех пор пока ребенку не исполниться 3 лет - можно