Военная служба
Здравствуйте! Подскажите что делать пожалуйста.
Мне 20лет 3года назад сломал ключицу закрытый перелом со смещением мне в больнице поставили металлоконструкцию на данный момент она еще стоит, вытаскивать не стал так как не было времени и через 2года после перелома узнал что в армию не берут с металлоконструкцией после этого ждал повестки с военкомата, пришла повестка я пошел в военкомат с военкомата меня отправили в больницу на обследования по акту, прошел обследования выдали заключения и акт что у меня стоит металосинтез, пришел в военкомат с этим актом исследования потом меня направили на призывную комиссию на призывной комиссии мне дали отсрочку на пол года до октября. Отсрочка мне не нужна мне нужно получить военный билет и вытаскивать быстрей из ключицы пластину пока не случилось что то ужасное с ней. Подскажите что мне нужно сделать что бы дали военный билет? а то они так и будут тянуть время и давать отсрочки по состоянию здоровья каждые пол года. Я военкомате на призывной говорил что мне отсрочка не нужна что я не собираюсь вытаскивать пластину что она меня не беспокоит на что они ответили: -Мы обязаны дать тебе отсрочку на пол года по состоянию здоровья и нам без разницы собираешься ты или нет вытаскивать пластину мы просто обязаны дать тебе отсрочку. -На что я отвечаю что мне не нужна отсрочка. А они все же ее дали=((( я надеюсь тут есть разумные люди и подскажут мне что делать я надеюсь на вас. Спасибо вам огромное за раннее!
Тебе дали отсрочку для операции и восстановления после нее на 6 месяцев. Тк сочли что нуждаешься в операции, ибо доказательств обратного нет: устные заявления никого не интересуют.
Сейчас что прежде всего стоит делать, так это написать заявление на имя военкома с указанием, что от операции отказываюсь (тк право на отказ от мед вмешательства закреплеро законом об охране здоровья граждан ). Далее указать, что отсрочки
не просил.
статья 82 расписания болезней
http://антипризыв. org/law/raspisanie-bolezni-s-kotorimi-ne-berut-v-armiy-2013-2014/statia82.html пункт В:
неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; ...
категория годности при этом В.
Далее указать что в случае установления любой другой категории кроме В, буду вынужден обратиться в суд. И добавить: прошу приобщить данное заявление к личному делу.
Это же заявление направить в вышестоящий военкомат и ждать ответа. Точнее отдать, зарегистрировать и заставить их на своем экз поставить штамп о принятии. Либо почтой: письмом с описью вложений. Хотя если вышестоящий военкомат уже принял решение, то уже поздно и остается суд.
Или ждать осеннего призыва.
А по поводу отсрочек до 27 лет, то это бред.
не просил.
статья 82 расписания болезней
категория годности при этом В.
Или ждать осеннего призыва.
Правильно надеялись. Вот вам ответ. К чему это бесконечно пустое переливание? Не удалите пластину, так и будете до 27 лет с ней ходитью Сами же написали причину - ЯКОБЫ НЕКОГДА. А вот после 27 будет вам и военный билет и белка и свисток.
предвижу много осуждения и слов типо: "пиздуй в армию, будь мужиком! Слабак! "