Военная служба

Здравствуйте. Подскажите, на какую компенсацию можно рассчитывать при комиссации из армии?

Диагноз здесь не при чем. При чем здесь факт вашего увольнения по болезни, полученной во время прохождения службы и категории военнослужащих, к которой вы относитесь (вами не указана) .
Если вы были на срочной службе, то "в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе вследствие заболевания, полученных в период прохождения военной службы" вам положена выплата страховой суммы в размере 50 000 рублей.
Обращайтесь в военкомат, уточняйте страховую компанию и предъявляйте документы для выплаты.
Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (ч. 2 ст. 5).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117071;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=CC08A88F3936E4F6B29BC1B6F3090907
Олег Ерошевич
Лучший ответ
Сначала прийдется доказать что болезнь нажита в армии, потом возможно получите баксов 100 компенсации.
Татьяна Мацюта
Странно, что все эти заболевания у вас получены в период службы. Вы не написали как вы служили: срочную службу или по контракту. Если срочную службу, то эти заболевания у вас просто "не заметил" военкомат.
Михаил Никитин
НИ НА КАКУЮ. у вас эти заболевания могли возникнуть и без армии -связь вы не сможете и не докажете, что их причина служба в армии. Но даже если и свяжете, что вам это даст? Идя в армию вы почти попадаете в боевые условия и возникновение разных заболеваний типа ваших это возможная закономерность и "ваш святой долг "...никто вам там не обещал мягкие постели, бесстресовую обстановку и то что на вас гусеница танка не наедет. Это как договор при хирургической операции -вас предупреждают что могут быть побочные явления которые могут вызвать инвалидность и даже смерть, но все равно подписываете и идете на операцию -точно так же и с армией. (только там договор в присяге, где вы тоже клянетесь жизнь отдать, -хорошо отделались еще) ) , а вы еще компенсацию требовать хотите)
Heavenliy Baby* Yaska*~))
неужто за несколько месяцев срочной службы умудрился нажить такой букет?
Zuleyha @@@@@@
!!!!Компенсация будет в любом случае: вне зависимости, когда эти заболевания были приобретены- во время прохождения службы, либо их просто не заметила ВВК военкомата!! !

1.ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117071
Статья 5

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки. Статья 11

В заключении ВВК вам должны стоять ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ""

+ Взыскание морального ущерба в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ) и расходов на представителя в суде (адвоката) .

2. Заболевание НЕ было определено ВВК военкомата на момент призыва, тогда:

через суд взыскание морального ущерба за призыв армию негодного к воинской службе.

Хотя врачи военкомата не будут хотеть подставлять себя и, естественно, будут утверждать, что на момент призыва у Вас таких заболеваний не было, потому скорее всего решение будет как "ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
Вас по призыву указали здоровым, значит пусть теперь военкомат отдувается и оформляет документы на страховку.
Еркен Каукин
меня по психушке (рассройство адаптации ст. 17Б) комиссовали, получил 18 тыс руб (легкий вред здоровью) , а у тебя не знаю, может и на средний ущерб здоровью потянет, но во всяком случае 18 тыс точно получишь

как приедешь-сразу свидетельство о болезни и все бумаги отнеси в военкомат и возьми сберкнижку (на банковскую карточку тоже можно но я на сберкнижку оформил, т. к. уже была готовая) , в военкомате напишешь заявление на компенсацию и укажешь реквизиты своего счета, куда тебе начислят эту компенсацию, примерно через месяц начислят
Rocco у меня ситуация другая, меня ВРИО старшины за 2 месяца до дембеля отправил в больничку с плохой характеристикой и меня комиссовали, все бумаги о том что болезнь приобретена в армии имеются, но в военкомат идти не стал, пока что дел много. У меня вопрос, ограничения по выплате есть? вот дапустим если я через год к примеру прийду.