Военная служба
Можно ли рассчитывать на комиссование из армии?
Сына забрали в армию. Еще до присяги у него ухудшилось самочувствие (скорее всего из-за смены климата): поднялась температура до 39 и стал пропадать голом. В санчасть обратиться не разрешили. После присяги его распределили в другую часть. Голос пропал совсем. Сейчас сын уже две недели находится в военном госпитале, однако сдвигов не наблюдается: температура держится в пределах 37,6; голоса так и нет. Интересует такой вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ КОМИССОВАНИЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ и, если возможен такой вариант развития событий, то как это сделать?
В госпитале вылечат и опять в часть поедет. Комиссуют в случае постановки диагноза, с которым в армии не служат.
Максим Лаврухин
Сын в госпитале уже две недели, но всё лечение сводится к двум таблетками аспирина. Ларенготрахеит, как мне кажется, лечится немного иначе...
Его в госпитале ЛЕЧАТ и будут лечить конечно.
То что вы написали, это СИМПТОМЫ. Вы ДИАГНОЗ напишите. Будет диагноз, тогда можно будет вам ответить.
Вы что-то хотите "начать"??? Если (не дай бог) ваш сын останется вообще без голоса, но вернется домой, Это выходит ПО ВАШЕМУ лучше, чем его вылечат и он отслужит свой один год?
Вы уж думайте, что желаете своему сыну.
Ответ прост: Те, кто по здоровью НЕ ГОДНЫ к службе в армии, тех КОМИССУЮТ. Т. е. ни одного лишнего дня не служат.
Вы к нему на Присягу приезжали? нет. А почему? Вот там и надо было задавать вопросы: Кто и почему это его не пустил в санчасть... При этом ПИСЬМЕННО спрашивать. Кстати и сейчас не поздно эти вопросы задать, через комитет солдатских матерей местный.
Сейчас его лечат? Лечат. А значит нормальная часть.
Голос-то он по разным причинам пропадать может. так что пусть вас больше волнует его температура.
Так что и желайте сыну выздоровления и спокойной службы.
Да, и пора бы вам съездить к нему, только когда его выпишут из госпиталя конечно.
Вы уж думайте, что желаете своему сыну.
Максим Лаврухин
Уважаемый товарищ! На присягу я к сыну ездила и от данного действа у меня до сих пор кошмары по ночам. ТАКОГО безобразия я ещё не встречала.
Если в этом случае будет поставлен диагноз- двусторонняя пневмания. И то минимум пару раз этот диагноз должен будет зафиксирован в мед. учреждении по месту прохождения службы. Да и пока будет обследоваться, лечиться, документов ждать, дембель подоспеет. Обидно будет, если до момента дембеля не комисуют. Бывали случаи, некоторых комиссовали уже после того, как подошел срок увольнения со службы в запас.