Военная служба

Армия. На что рассчитывать с диагнозом.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
У молодого человека три года назад был компрессионный перелом Th3 и Th4 (Справки, выписки и снимки сохранены). Месяц назад ходили к врачу, так как молодой человек не может долгое время держать спину прямо. Направили на рентген, написали: "Последствия компрессионного перелома". И конечный диагноз таков:
"Снижение высоты тела Th3 и Th4 за счет их компрессии 1 степени и клиновидной деформации. Снижение высоты межпозвонковых дисков Th2-Th3, Th3-Th4, Th4-Th5."

Возьмут ли в армию? На какую статью в Расписании болезней стоит обратить внимание при таком диагнозе?
Заранее всем огромное спасибо за ответ!
Врач на комиссии в военкомате: "Если призывник пришёл в военкомат на медкомиссию, значит здоров. Больные на комиссию не приходят. "
Артур Кальницкий
Лучший ответ
Не возьмут!
Нет... В армию его не возьмут. спешу вас успокоить...
какое там... Если парня не заковать в корсет, станет горбуном
Да конечно не возьмут. Если только в альтернативную службу, но и там со спиной не возьмут. Так что тебе не военокматах надо окалачиваться, а во врачебной комиссии на инвалидность, если совсем овощем остаться не хочешь на радость твоим завистникам. Так хоть какая то прибыль будет тебе. Копейки конечно, но всё же.
не возьмут... армии проблемы нужны? главное, до комиссии довести, что есть такое... и "проследить", чтобы в личном деле нужный дОкУмент был..
А почему не спросит САМ молодой человек?
Вы его можете спросить о категории, что ему сказали и что написали при постановке на воинский учет в 16 лет.
Вопрос здесь в том, что сломал он 3 года назад, а к врачу пошел только месяц как... да и то перед призывом...
ПАДАЗРИТЕЛЬНА!
Надеюсь у него ЕСТЬ ДЕСЯТЬ- ДВАДЦАТЬ записей за эти 3 года, что он обращался к врачам? ему назначены были лечения, больницы, процедуры??? Или вот только перед самым призывом и ВДРУГ?
Хорошо бы взглянуть на его оценки по физкультуре... Что ОТЛИЧНО? Так он же еле ходит?
Вот примерно так и будет думать военкомат, глядя на лицо страдальца и слушая его дрожащий голос...
Могу заверить вас, что если он НЕ годен в армию (что очень вероятно), то его не призовут.
А если годен, то будет ЦЕЛЫЙ ГОД служить.
В случае его не согласия с решением медкомиссии о его годности (а он явно не рвется служить, раз вы спрашиваете, а не он сам), то может спокойно обжаловать решение через суд или в вышестоящем военкомате. Сейчас это не редкость.
К тому же ваше описание не информативно. Вот вам ссылка. открываете статью 66 и читаете, а заодно и сравниваете http://vbiletspb.ru/index.php/raspisanie-bolezney-spisok-bolezney-armiya-bolezni-prizyvnik/120-bolezni-kostey-mysc
Изекеев Сергей
Айганым Сейтжанова Уважаемый Сергей, ссылка, на которую Вы ссылаетесь, уже 3 года как устарела, так как основана на постановлении правительства РФ №123 от 2003 г.. Данное постановление уже 3 года как отменено и не действует.

В настоящее время действует постановление правительства РФ №565 от 2013 г.

Не вводите людей в заблуждение.
да не возьмут
маловероятно, в любом случае решает мед комиссия -настаивайте на неполном излечении и зачислении в запас с отметкой "ограниченно годен в военное время, не годен в мирное" статья какая то (под жутким секретом-настолько, что сами иногда не знают сути статей).
Яночка Секрет
Для ответа нужно знать диагноз.

Указанные Вами "Снижение высоты тела Th3 и Th4 за счет их компрессии 1 степени и клиновидной деформации. Снижение высоты межпозвонковых дисков Th2-Th3, Th3-Th4, Th4-Th5." - это НЕ диагноз. Это просто диагностическое заключение.

Предварительно можно сказать, что ВОЗМОЖНО будет присвоена категория "В" - ограниченно годен, на основании статьи 66 подпунктов "б", "в" постановления правительства РФ №565.
Гавно будет чистить. В упоре лёжа.
Natalija Leontyeva
Алия Усенова ты так делал?
Изекеев Сергей Что своё мечту вспомнил?
Конечно НЕТ!
Стройбат.

Компрессионный перелом позвонков и армия.
Компрессионный перелом позвоночника регламентирован статьей 82 Расписания болезней.
Цитирую:
К пункту «б» относятся:
- компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;
- отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

К пункту «в» относятся:
- компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Таким образом, для освобождения от призыва необходимо:
- наличие компрессионного перелома 1 степени компрессии (возможно, в прошлом);
- наличие последствий данного перелома;
- наличие незначительного болевого синдрома (ЛИБО кифотической деформации 2 степени);

Если вышеперечисленное имеется (задокументировано), то Вы имеется право на освобождение от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.
В будущем (после оформления военного билета) не потребуется доказывать факт наличия заболевания, так как переосвидетельствование отменено с 2005 года.
http://forum.armeyka.net/forum5/topic1081/?set

И ЕЩЁ ТУТ:

снижение высоты должно быть в 2 раза

http://www.gvka.ru/forum/topic/41500-klinovidnaia-deformatciia-tela-pozvonka/
Павел Михайлов С 1 января 2014 года вступило в силу новое расписание болезней. Теперь отсрочка не предоставляется в связи с некоторыми заболеваниями, которые предоставляли такую возможность раньше. Читать подробнее http://subsidii.net/студентам/законодательство/item/107-расписание-болезней-армия.html на сайте subsidii.net
Расписание болезней призывникам! Сайт для Призывников. Всё об отсрочке от армии по болезни! Консультации. ЗаконыФорумКонтактыotsrochki.ruАдрес и телефон
Расписание болезней содержит перечень заболеваний, которые позволяют определить категорию годности ил
Павел Михайлов Расписание болезней призывникам! Сайт для Призывников. Всё об отсрочке от армии по болезни! Консультации. ЗаконыФорумКонтактыotsrochki.ruАдрес и телефон
Расписание болезней содержит перечень заболеваний, которые позволяют определить категорию годности или негодности. гражданина к срочной военной службе, при необходимости призывнику предоставляется отсрочка. Расписание болезней является частью Положения о военно-врачебной экспертизе. Ниже вы можете узнать, как использовать таблицы, ознакомиться с содержанием или скачать текст закона.
С 1 января 2014 года вступило в силу новое расписание болезней. Теперь отсрочка не предоставляется в связи с некоторыми заболеваниями, которые предоставляли такую возможность раньше.

Читать подробнее http://subsidii.net/студент%
Советую сделать томографию для лучшего рассмотрения и постановки правильного диагноза. В армию, к сожалению, не годен.
Яночка Секрет могут взять для прикрытия какого ни будь "лба" с последующей комиссией.
нет
Janat Junusov
Есть еще осенний призыв, за лето окрепнет больше продуктов содержание кальций суп из щуки творог сыр каждый год обязан проходит комиссию с учвстием хирурга
S_T_A_R_T + M_E_N
Прямо лотерея какая-то!!!
Fizuli Ibrahimov
Ну если только в специнвалидные войска.
66 ст рп помоему 1 графа
Oleg Bembeev
Возьмут, где то на 50 процентов
нет скорее всего не будет годет потому что, если там с ним что то случится, им будут обеспечены оооогрооомные проббллеемыыы