Военная служба
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у матери 2 нерабочая группа
я один, других родственников нет, меня не призовут в армию? по уходу за матерью оставят?
Призовут. Оставить могу лишь при соблюдении всех указанных условий: "занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)".
Если у нее в справке об инвалидности не написано что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе. Ну или где-то совсем рядом. А не будет у них такой возможности, то пойдешь служить куда пошлют на общих основаниях.
Анастасия Кемерова
Я точно не знаю что в справке написано, но у матери рассеянный склероз трудно очень передваигаться, то есть постоянный уход нужен
2гр не нуждается в "уходе", ед. кормильцем вы тоже не являетесь, т. к. мать получает пенсию, поэтому - ПОЙДЕТЕ
я сама инв. 2гр и все это узнавала - для сына .
Мой в армии не служил, его не взяли по здоровью (кат. В, последствия детской ЧМТ- неврологич. проблемы со зрением +гипертонич. болезнь 2ст)
Я бы на твоем месте все усилия приложил, чтобы в армию не пойти. Разве можно бросать мать инвалида одну и уйти служить какой то там родине бесплатно?