Военная служба

Возьмут в армию?

Возьмут ли в армию.
Описание снимка: Высота продольного свода слева 22мм, угол-152 градуса, справа-20мм, угол-150 градусов. Заключение продольное плоскостопие второй степени, диформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов второй стадии.
Нет, не возьмут. Поставят категорию "В", ограниченно годен!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,
от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574)
В соответствии со статьей 6 Федерального закона "Об обороне" Правительство Российской Федерации постановляет:

Расписание болезней)

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ АКТ:
Приложение
к Положению о военно-
врачебной экспертизе

Т Р Е Б О В А Н И Я
к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной
постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву
лоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
- продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более) ;
Вита Бараненко
Лучший ответ
Откройте сами ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123
Далее:
ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ) , ГРАЖДАН,
ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ
В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
И там сами найдите в свой графе свою болезнь и тсепень годности к армии.
http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/
ну от этого ещё ни кто не умирал - возьмут в стройбат ( два солдата из стройбата заменяют экскаватор )
Юля Тимошенко
интересно сколько километров ты пройдёшь с плоскостопием да с 25 килограммами только в случае войны
Seel Mauv ...