Военная служба
Льготы за службу на горячей точке.
Просто служба в так называемой "горячей точке" никаких преимуществ не дает. А вот если вы во время этой службы принимали участие в боевых действиях и имеете на руках документальное тому подтверждение, то тогда вы имеете право на статус Ветерана боевых действия, ну и соответственно на льготы согласно Закона "О ветеранах".
пенсия почти сразу
Погибнуть первым за Родину.
1. Льготный зачёт выслуги лет для назначения пенсии в соответствии с Законом РФ О пенсионном обеспечении военнослужащих, сотрудников ОВД, ГПС.. . (обычно - из расчёта 1 месяц службы за 3 месяца либо 1 месяц службы за 1,5 месяца) .
2. Дополнительная мера социальной поддержки - 1400 руб. в месяц.
После "монетизации" льгот, сейчас выплачивают деньги. Для этой категории граждан, как правильно здесь подметил Вечно Краткий, положена мера социальной поддержки в виде денежной выплаты. Ее размер зависит от выбранных Вами параметров: желании получать части выплат в виде так называемого Набора Социальных Услуг (НСУ) . В это пакет входят: ДЛО (дополнительное лекарственое обеспечение) , санаторно-курортная путевка и проезд на городском и пригородном общественном транспорте (кроме такси) бесплатно. Есть возможность выбора, какой из пакетов оставить, а от какого отказаться. Это делается подачей заявления в отделение Пенсионного фонда до 1 октября текущегоо года на реализацию своих прав в следующем году. Полный пакет стоит две тысячи с копейками.
Дети ветерана в учебные заведения без конкурса могут поступать кажется
Что делать если отказался от пенсии за службу в горячих точках? Можно ли вернуть???