Военная служба

Служба в Чечне и Афгане явл. службой в "горячей" точке. См. Вн.

За прохождение такой службы пологаются льготы. Считаю, что это вполене заслуженно. Люди считаются участниками боевых действий на территории РФ и за её пределами.
ВОПРОС:
Почему не подпадают под эту категорию военные, проходившие службу во времена развала союза? Я имею ввиду Нагорный Карабах, ОШ, Вильнюс и т. д.... Там тоже гибли люди и мы так же ходили под пулями.
Иннокентий Пан
Есть в РФ такой Закон, который называется "О ветеранах", в разделе III Приложения которого перечислены все государства и периоды времени когда велись боевые действия с участием граждан РФ. И если в нем нет вашего периода службы, ну и соответственно той территории где вы служили, то ни о каком статусе ветерана БД говорить не приходится.
Евгений Дуванов
Лучший ответ
Для того, чтобы признать такие факты и юридически закрепить их в законе "О ветеранах",
требуется политическая воля высшего руководства страны.
Как видно, до сих пор такой воли и мужества признать всех, кто участвовал в подобного рода вооруженных
конфликтах, у нашего руководства нет. Потому те, кто воевал в Карабахе и других горячих точках
до сих пор не имеют статуса ветеранов боевых действий.
Ottoman
На территории СССР и РФ не было гражданской войны, не было! И горячих точек тоже не было, вообще такого термина в законах нет. Так что о чем речь...
Алия Арсланова
не дают отвечать
Аяганов Даурен
встречал таких которые приезжали в чечню на день что бы отметиться и стать ветераном, раз и ты уже ветеран, ура!
Иннокентий Пан Ты Вася,про меня ни чего не знаешь. И ни тебе меня судить. И где я бывал - упаси Господь,чтоб тебе не приснилось.
А задал такой вопрос потому,что знаю ребят,оказавшихся в такой "междуусобке",получивших ранения и награды.
Вот так то ,Вася !((((
В военном билете обязательно делается отметка о принятии участия военнослужащего в боевых действиях. Соответственно оплата за них полагалась иная и льготы. И даже при таких обстоятельствах людям приходилось судиться за те выплаты и льготы, которые им полагались в соответствии с документальными подтверждениями о прохождении службы в зоне боевых действий.
Иннокентий Пан Интересно получается. Медалями и орденами награждали,а боевых действий не было !?