Военная служба
мне 45 оснований для увольнения нет командир против как быть?
Если вы полковник и выше, то вам ещё служить 5 лет, как минимум. НО если вы ниже по званию, то как раз основание - предельный возраст пребывания на военной службе. Хотите служить дальше? Пишите рапорт на то что бы с вами заключили новый контракт СВЕРХПРЕДЕЛЬНОГО возраста военной службы сроком на ...лет. НО это надо писать ЗАРАНЕЕ, что бы пройти аттестационную комиссию, ВВК, ..А в последний день бесполезно. К тому же ЭТО командир решает. Вот если у вас не было бы 45 лет, то командир без веских оснований (грубо: уволить по несоблюдению контракта надо) не имеет права отказать. А здесь нет, вам уже 45 лет. Как у вас с жильём? Всё оформили? Тогда пока дождётесь его, пройдёт ещё некоторое время.
45 - предельный возраст для всех, у кого в\звание ниже п-ка, а полковники здесь ничего не спрашивают:)) )
"оснований для увольнения нет" - вы заблуждаетесь. 45 - уже основание. Ст. 51ФЗ "О воинской обязанности"
"1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; "
И решает это именно командир. Так что если он против, то контракт с вами никто не подпишит.
Кстати, сейчас стараются уволить предельщиков и набрать молодых, т. к. требования ужесточаются, а у человека в возрасте всегда найдутся причины (семейные, здоровье) , чтобы куда либо не ехать или не сдавать физо... А у молодежи таких причин нет...
Вы хоть рапорт подали? о заключении нового контракта?
Ну и служите: на гражданке тоже не очень ждут бывших военных.. . Знаю.
Служить Родине.
а, вы про армию. ничего не знаю тогда