1)Одежду потеплее (лучше та, которая на тебе) . Все равно позже заберут все и оденут в форму. А сколько будешь ждать на ГСП неизвестно
2)2 пары черных носок. Майку, трусы, полотенце (возможно их заберут и отправят назад, но скорее всего выбросят) . На ГСП все выдаст «Государство»
3)Нитки (цвета: хаки, белые, черные [возможно красные]) . Иголки (спрятать в нитки либо в мыло, либо в записную книжку, могут отнять) . Ткань для подворотничков (лучше подходит от простыней [не натирает] ) либо готовые подворотнички (но их могут тоже отобрать, можно попробовать спрятать) , которые можно купить до призыва.
4)Щетку [жесткую] для чистки одежды/сапог. Возможно взять крем/гуталин
5)Сим карту с балансом от 500-1000 руб. [но обязательно с пином] Можно и телефон, но зависит куда попадешь (если возьмешь хранить отдельно от симки) . Лучше чтобы потом выслали после того как освоишься) .
6)Мыло и мыльница (простое и хозяйственное) .
7)Пару простеньких зубных щеток в футляре и пасту простенькую.
8)3 простеньких одноразовых станка для бритья и крем для бритья (тоже простенький) .
9)2 рулона туалетной бумаги.
10)Денег, рублей 500, разменянных на мелкие купюры 50/100руб. Спрятанные в разных местах.
11)Тетрадь, пару ручек (не гелевых [быстро кончаются]) . Конвертов штуки 3, с обратным адресом и без марок. Также взять записную книжку/блокнот с кожаной корочкой (чтобы ныкать что нибудь [типа иголок и симки]) . В блокнот можно записать контакты родственников и друзей, либо номер карточки для пополнения счета. Разумеется все как нибудь зашифровать дабы недобросовестные сослуживцы не вымогали у ваших родственников, что типа: "положить денег мне, это я твой сын" на счет или что то в этом роде.
12)Пожрать продукты, немного на сутки, кроме скоропортящихся. Ровно столько, сколько сможешь съесть. ОБЯЗАТЕЛЬНО воды (с питьем могут быть нехватки) в бутылках. Также можно взять йогурты, бутерброды, печенья, консервы с кольцом для открывания. Сахаразаменитель лучше взять (компактнее) . Кипятильник, ложку, кружку (скорее всего заберут потом тоже) . При приезде на КМБ все жрачку заберут, либо скажут чтобы выкинули все.
13)Лейкопластырь бактерицидный (пару упаковок [тоже могут отнять]) , зеленку, бинт (аналогично) . Тоже и относится к таблеткам от простуды/кашля/температуры (для нас «Осенников» это вдвойне актуально.
PS "Берите то, что не жалко прое.... ь".
Военная служба
доброго времени суток я во вторник ухожу в армию, иду водителем и хотел бы знать что нужно с собой брать а что нельзя.
шнапса бери да побольше, с этим там туго))))
В девяностых моего друга забирали в армию.
В поезде вместе с новобранцами в часть возвращались солдаты (отслужившие 1 год) . А на моем друге были шикарные джинсы. Так вот один солдат в догонку ему сказал: "Мои джинсы будут". Друг взял и ночью их порезал.
А утром его избили со словами: "Ты зачем мои джинсы испортил". Только там слова покрепче были.
Так что: "Берите то, что не жалко прое.... ь".
В поезде вместе с новобранцами в часть возвращались солдаты (отслужившие 1 год) . А на моем друге были шикарные джинсы. Так вот один солдат в догонку ему сказал: "Мои джинсы будут". Друг взял и ночью их порезал.
А утром его избили со словами: "Ты зачем мои джинсы испортил". Только там слова покрепче были.
Так что: "Берите то, что не жалко прое.... ь".
Можно брать все!!! Только скоропортищиеся продукты нужно уничтожать быстро! И бери с собой что не жалко, просто когда я служил у нас пропадало очень много например станки у меня был навороченный ну и так по мелочам!
Как раз со шнапсом там все в порядке, но это что то тебе не правильно советуют! Первые полгода тебе не положено будет пить.
Как раз со шнапсом там все в порядке, но это что то тебе не правильно советуют! Первые полгода тебе не положено будет пить.
Книгу бери и не одну- это разрешено. Мыльные принадлежности, чуть денег на дорогу, еды, водки. Ехай в старой одежде ( все равно старики отберут) . Постарайся в отд. взвод попасть - больше вероятность что транспортную машину дадут, да и легче там.
Похожие вопросы
- Доброго времени суток. Вопрос про армию
- Всем доброго времени суток. Может кто подсткажет... Мой муж военнослужащий, у нас служебное жилье по соцнайму,
- Всем доброго времени суток!Скажите я хочу сделать себе белый билет,НО так как я учусь в морском институте,и как я слышал
- Всем доброго времени суток! И заранее благодарю за грамотный ответ. Долгое время не являлся в военкомат, а точнее четыре
- Доброго времени суток Многоуважаемые мастера своего дела. С праздниками Вас! Военкомат. Надо делать военник.
- Завтра ухожу в армию, кто служил подскажите, какие там порядки, что нужно делать а что ненужно???
- Доброго времени суток, какие перспективы у офицера запаса, после окончания гражданского вуза?
- Доброго времени суток! Не выдают военный билет, говорят наорать, чтобы выдали… Как быть?
- Доброго времени суток хотелось бы узнать буду ли я считаться дезертиром если поеду служит Иностранный легион Франции?
- Доброго времени суток! В продолжение темы по дате: мой сын в этом году поступил в Новочерскасский университет, 18 лет