Военная служба
Если призывник мигрировал в Канаду. Будет ли Россия требовать его выдать для призыва в армию?
граждане РФ - постоянно проживающие за границей РФ ( по Виду на Жительство) призыву на срочную службу не подлежат .. так что сиди там до 27 лет ...
Если гражданин выполнил свои обязанности по воинскому учёту и снлся перед отъездом с воинского учёта, он больше никому не интересен.
Если не выполнил обязанности - штраф от 100 до 500 рублей. А при желании и уклонение можно пришить, тут уже другое наказание.
Ты перед отъездом должен вообще сняться с воинского учёта, так, что искать тебя никто не будет, тем более в Канаде, военкомат местных то уклонистов без особого рвения ищет..
Я думаю если уедешь, они тебя в розыск подадут. Но какой толк искать то чего нет.
Поэтому из-за какого-то рядового наврятле будут даже с посольством связыватся.
Ты им станешь не интересен, а вот если вдруг снова вернёшься, и заявишься в военкомат, тогда всё старое вспомнят)
С воинского учета перед "миграцией" не забудьте сняться. И никто вас искать не будет.
Нет не будет.
Если тебя выпустили за границу - значит еще не было решения о твоем призыве в армию.
если реально эмигрировал, т. е. навсегда, то вместе с утратой гражданства утратил и "почетную конституционную обязанность". а если уехал на время, то по возврату можешб попасть под молотки, как уклонист. В смысле того, что работа только сторожем и т. п. (это по новому закону)
Мотай на ус чо говорят, но если с ружьем на Россию полезеш, тебя пристрелят те, кто в Канаду не мигрировал....
Если на постоянное место жительство то служить будет Канаде. А если уехал на время в период своего призыва, то на него заводится уголовное дело.