Как получить Военный Билет в 18 лет?
Ведь если проблемы со здоровьем, при которых его дают, то почему этого не делают?
Недавно друг ходил, т. к ему 18, дали просто отсрочку на время ВУЗа, а как поступишь - принести српвку и снова осмотр, а может быть после ВУЗа Военный Билет.. . если всё плохо будет.
Актов не давали никому, вообще ничего не делали, просто осмотрели, даже если что-то не так всё равно - отсрочка.. .
Это нормально? Как требовать акты, билеты и прочее? ОО
Военная служба
Военный билет! Есть ВОПРОС!
Военный билет вы не купите меньше чем за 200 р.
Не заморачивайся-в военкомате знают, что с лошадью делать-твоё дело- лесенку держать...
А чего смотреть на тебя, если тебе отсрочка положена после школы на время поступления в ВУЗ. А как поступишь в ВУЗ, то отсрочку дадут на время обучения, хотя конечно при определенной настойчивости и наличии непризывного заболевания можно и ВБ получить. Но военкоматы этим заниматься сейчас не будут, а просто дадут отсрочку на время учебы что бы не заморачиваться, т. е. отложат решения вопроса о твоей годности на время после окончания учебы в ВУЗе.
Акт хранится в личном деле призывника. На руки призывнику не выдается. Ему только делается отметка в приписном свидетельстве. Документом для тех, кто не служил, является приписное свидетельство.
вполне нормально куда ему торопится собственно если в вузе есть военная кафедра то присвоят звание ну и зачислят в запас и все на этом закончится . (его армия)
а если он будет настаивать то собственно какие у него сейчас есть варианты а их 2 это категория в или д с массой ограничений, и ему еще повезет если не с псих уклоном комисуют (военкоматы России это очень любят) .ну и как он после этого будет учится навярняка отчислят.
Военный билет вручают при присвоении воинского звания. Если он обучается и получил отсрочку от армии, то естественно, что военного билета у него нет. Так что либо армия, либо военная кафедра в ВУЗе.
Что касается проблем со здоровьем, то ты можешь быть либо не годен к службе в армии, либо ограниченно годен.