В Законе по этому поводу написано вот что:
*************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Если не будет выполнено хотя бы одно из условий здесь указанных, то отсрочки не будет. Просто пенсионный возраст родителя не является основанием для отсрочки.
Военная служба
Возьмут ли меня в армию если у меня умер отец а мать через 2 месяца выходит на пенсию
Если мать инвалид, не трудоспособная, то не возьмут. А если только пенсионерка, то призовут.
если ты работаешь, то нет, так как являешься единственным кормильцем в семье.
Если годен по здоровью, то вполне.
возьмут вас в армию
у вас нет оснований для отсрочки
Возьмут в обязательном порядке.
Не знаю как сейчас, но вот 17лет назад моего батю после универа не забрали, потому что у него мать была на пенсии, а отец умер.
Если твоя мать является инвалидом за которой нужен постоянный уход и других близких родственников нет, то не призовут.
Если больше не кому помогать, и ваша мама не где не работает, до вроде не должны