Военная служба

Армия. Должен ли я "принудительно" идти в армию если у меня умер отец и мать 2-й группы инвалидности?

Нет
Константин ......................
Лучший ответ
Отсрочка от призыва вам может быть предоставлена только при выполнении следующих условий:
------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

Инвалидность 2 группы совершенно не означает, что за вашей мамой требуется уход. Максимум на что вы можете рассчитывать в этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности отправит вас служить недалеко от дома. А не будет такой возможности поедете служить куда пошлют.
Должен! Инвалидность 2-й группы не тема для отсрочки, и смерть близкого темболее. Это не я придумал, таков закон.
Татьяна В
Если вашей маме дадут справку, что она нуждается в постоянном уходе, и у вас нет ни братье, ни сестер, которые могут ухаживать за мамой, то вы можете получить отсрочку от призыва в армию. Справка должна быть выдана органами МСЭ.
Misha Blohin
не принудительно, а конституционно если это вам о чем нибудь говорит.
Юлия Стражкова
если вы единственный кормилец то не идете служить.