Военная служба
Что будет если срочник 26 лет с ВО откажется выполнять физ. упражнения мотивируя тем что юрид. делать этого не обязан?
Получит наряд вне очереди, а будет упираться - загудит на гаупвахту.
Есть такая статья 339 УК РФ за уклонение от исполнения обязанностей военной службы. А также ст. 332 УК РФ за невыполнение приказа. И там и там реальные сроки обозначены. А прежде чем фигней страдать человек с ВО должен хоть немного своим серым веществом раскинуть и подумать о последствиях. Отправят тебя на пару лет в дисбат, вот смеху-то будет.
А вот насчет того что ты юридически не обязан, это ты сильно заблуждаешься. Общие обязанности военной службы ты должен исполнять с того дня, когда тебе присвоили воинское звание рядового, т. к. с этого дня ЮРИДИЧЕСКИ ты военнослужащий, а поэтому обязан исполнять приказы командиров и начальников независимо от того принял ты присягу или нет.
А это тебе для осмысления статья из Закона, что бы больше не писал всякую чушь:
***********************************************************************************
Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства
1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:
по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;
по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов.
До приведения к Военной присяге (принесения обязательства) :
военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.
http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*************************************************************************************
© КонсультантПлюс, 1992-2013
высшее образование и возраст 26 лет не снимают со срочника обязанность заниматься физподготовкой
Это у вас в пендостане бардак в армии, а в России полный порядок.
обязан
Трендюлей в сортире получит - сразу мнение поменяется
Как вы задрали, пиндосы, со своими юристами и адвокатами. Срать без них не садитесь.. .
А такое понятие как "Родину защищать" в вашей голове не укладывается ?
Ну да, куда там, мозг занят: нужно думать о тяжелой судьбе Пусек и гомосеков во всем мире !
Это от юридической малограмотности. Обязан, не зависимо от присяги. Срок военной службы начинает исчислятся не с присяги, а со дня прибытия в военкоматдоя отправки в часть. Императивно с этого же момента вы выполнчете все обязанности военной службы и несете ответственность в том числе и уголовную.
пиздюли будут
Как же не обязан? Присягу то принял? Другое дело что никто его и не заставит)
Самый старший в роте что ли?
Тебе, что сложно пробежаться, подтянуться и т. д.??? По уставу хочешь жить? Так ты быстрей загнешься!!!