Военная служба

Срочная служба. Какие приказы должен выполнять призывник? Есть приказы - почисть унитаз. Если отказаться выполнять?

Какие приказы могут давать? И если отказаться выполнять приказ такой как иди очки чисть. И какая ответственность до и после присяги? Ведь срочники служат месяц до присяги
Не призывник, а солдат. Сразу как явился в военкомат уже солдат. И обязан исполнять все приказы, кроме преступных.
Елена Маркелова
Лучший ответ
В армии нянек между прочим нет. Иногда и унитазы приходится чистить, например будучи дневальным. Сам гадишь, сам чистишь, так что тут все нормально. Потом другой дневальный будет чистить.

А за невыполнение приказа можно и под трибунал попасть, ну или как минимум на губу.
*** ***
Откажитесь. Но вряд ли иные воины, которые убирали за собой и за ВАМИ, будут ждать своей очереди чистить унитаз и ничего вам не "скажут"...А мамы, которая убирала ваши каки в казарме нет.
Не с того начинаете...
Катя Бочкарёва
Приказ он и в Африке приказ. Отказаться нельзя. А вот ПЕРЕД СТРОЕМ спросить: А это наказание или как? Наказание? Нет такого в армии. Не накзание? А вы, сами ДО ПРИСЯГИ чистили унитаз? Нет? Тогда с какой радости я должен. Да. А часто? Покажите мне СВОИМ примером, как это делается.... И в конце: Напишите мне ПИСЬМЕННО этот приказ. А перед принятием Военной Присяги я посмотрю на него и подумаю принимать мне её или нет.
УПС! Забыл: вы НЕ призывник давно. Вы РЯДОВОЙ! Со всеми вытекающимися... Призывники это те, кого ещё только думают призывать...
Олег Рыжаков
Овик Авдалян А вот это уже = пререкания
допустим только отказ выполнения явно преступных приказов
Вы сейчас научите парня... главное бодро крикнуть Яволь... и пойти спать! При следующем наезде сделать невинные глаза... бодро крикнуть Виноват исправлюсь, ваше блогородие! И идти досыпать... ну вот как-то так
все приказы и обжалование только после их выполнения
Игорь Шевченко
Должен выполнять только то, что предписано уставом. Остальное-произвол и самодурство руководства. Подавай в суд. У нас рабов нет.
Дембеля уже очки подраили. Теперь твоя очередь. Или ты гадить домой бегаешь? Можно маму с собой в армию взять. Можно еще пожаловаться, что тебя мыться заставляют, чистить зубы и стирать свои вещи. Очки чистить неприятно, но не западло ни в одной в\ч, если тебя конечно не заставляет это делать дневальный вместо себя. .Западло чужую одежду стирать, вонючими носками сослуживцев травить, хавчик из дома ночью втихаря под одеялом лопать - во всяком случае там где я служил. Откажешься-если неуставная часть ...здюлей получишь, а если уставная - на плацу физ. подготовкой задрочат. Одинаково приятно будут кости болеть.
Oybek Yuldeshev
Будешь делать, всё что прикажут, а иначе можно вернуться домой калекой.
Иван Зюбин
по уставу решил послужить?)) ну дерзай дерзай
Роман Наумов
Сначала выполняется приказ, а потом только обжалование и высказывания.. я то уж знаю....
Хорошой и легкой службы )