Военная служба
Армия, присяга
Основное время службы и учебка проходит в одной и той же части? Или учебка может быть в одном городе, а после присяги отправят в другой город? Объясните, пожалуйста.
Смотря что понимать в вашем случае под названием учебка. Правильно, это воинская часть, где солдаты проходят обучение по какой-то специальности - связисты, повара, механики-водители танков и пр....и после присяги там и проходят обучение. Конечно бывает, что "лишних" или не подходящих отправляют сразу в другие части, но таких мало всё таки. А вот закончив обучение (полгода) они ВСЕ (почти 99%) уезжают служить в другие части СТРАНЫ. НО иногда учебками неправильно называют части (подразделения) где молодые солдаты проходят курс первоначального обучения, именно до принятия присяги ими. В таком случае их всех (почти всех) отправяют служить в другие части округа. Так что вы бы просто анписали, что это за учебка такая, а лучше спросили бы у сына. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Звонить ему когда у него уже 22 часа НЕ НАДО! И не звонить до подъёма!
Грубо говоря, учебка может быть в Калининграде, а после ее окончания отправят служить в Владивосток. Смотря какого подчинения учебка. Как правило они окружного подчинения, а округа у нас сейчас ну очень большие. А есть ведь учебки и центрального подчинения, откуда по всей РФ можно попасть.
как сейчас, не знаю, но раньше учебка была полгода, там получали ВУС, типа кто сержант, кто механик-водитель и тому подобное, вместе с присягой, а затем в части.