Военная служба
Народ с височной эпилепсией не берут в армию, в военнике какая категория не годности? пишут ли вообще там что то про это?
При устройстве на работу это серьезно повлияет? это к с психиатрии больше относиться? можно ли будет когда то сделать переосвидетельствование ?
В военном билете сейчас указывается только категория годности, а статья Расписания болезней уже давно не указывается.
Алина Орчакова
т. е если при устройстве спросят почему не служил можно лапшу на уши вешать?
Алина Орчакова
просто мне с детьми работать, подумают что псих )))вот ..а с правами как быть? когда буду новые получать?
А вы в каком веке живете? Если в 16-м - то гадайте на кофейной гуще. Вон, к колдунам сходите.. . А вот если вы в 21-м - то советую вам следующее. Идите к своему невропатологу, проситесь на все обследования, которые он может вам предоставить (а какие не может, но советует - будете делать за свои деньги) . Вам сейчас не армия важна, забудьте пока, а узнать свое состояние здоровья, понимаете? Иначе можно копыта откинуть запросто, и поехать из армии досрочно "Грузом-200" домой (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) , но я бывал свидетелем; и все локти кусали, что не уберегли. Эпилепсия - никогда не простит шуток с нею. Это - страшная вещь. Вдруг вы вылечились? Кричите "Ура! " - и считайте, что самое страшное у вас позади. А если нет - придется подождать с армией и долечиваться. Ничего, лучше живым, с таблетками и с уколами, - чем мертвым и в венках из хризантем и роз. Вы спрашивали, относится ли это к психиатрии? Нет. Это относится в первую очередь к невропатологии. А с психиатрией -уж как повезет или не повезет.
Алина Орчакова
как раз таки вопрос со здоровьем меня не интересует т. к ничего не тревожило и не тревожит лет 10,даже близко ничего такого не было . Я мс не буду говорить по какому виду спорта. Нагрузки когда то были противопоказаны, но было не важно и занимался, ничего не происходило, несколько лет с правами езжу .
Эпилептикам даже воительские права не дадут, если станет известно. Не говоря уж про службу.
Алина Орчакова
а если они уже есть?
Алина Орчакова
у меня были приступы как говорит мать до 9-10 лет, не такие как у всех типа пена, другие, а ближайшие лет 11-12 не было и никогда ничего не пил чтоб прошли. на права сдал езжу
Алина Орчакова
а смысл учиться в автошколе если права не получать?
Эпилепсию лечит врач невропатолог и эпилептолог .У психиатра бывает дополнительная консультация. На учёт к психиатру ставят всех .Но не из-за самой болезни, а чтоб случайно не подписать разрешение на водительские права .
Если сохранены документы об эпилепсии, то перед призывом пройдёшь дополнительную медкомиссию на счёт эпилепсии .Стараются с эпилепсией и не брать .Хоть и давно была .В армии она часто просыпается. А тебе это надо? Уйти в армию здоровым и вернуться с болезнью. Лучше сразу поступай учиться и учись .
Алина Орчакова
полный бред насчет уйти здоровым, и вернуться больным, я же говорю я спортсмен, а тренеровки ежедневные и не по разу в день бывает это вообще с армией близко не стоит ))я на учете не состою ни где . и права у меня есть уже давно .меня волнует факт документов только, со здоровьем у меня никогда проблем не было, в армию просто возможности идти нет, так бы пошел.
В запас наверное)
Приветствую
Имею аналогичную проблему и призывной возраст, как все вышло спустя 5 лет в вашем случае?
Алина Орчакова
привет, категорию "в" поставили и все.