Военная служба
как можно решить вопрос с переделкой военника с категории "В" - ограничено годен на категорию "А" - годен?
Такая ситуация нужно переделать военник с категории В -ограничено годен на А - годен. В свое время списали по здоровью., сейчас все изменилось и для того что бы вопрос решить со сменой работы нужна категория годности в военники=е А - годен. Нашь военкомат пебрался в Коченево у нас же оставили представительство. Пришел мне говорят мол отмазался раньше теперь все поздняк метаться с переделкой., хотя 2 года назад когда мне было 25 я приходил к ним и писал заявления - мол прошу принять меня в ряды вооруженных сил и все дела., приезжала комиссия из военкомата председатель рисковать не хочет мол военник есть а вдруг что им же отвечать. В общем вопрос: " как можно решить вопрос с переделкой военника с категории "В" - ограничено годен на категорию "А" - годен?
в метро нарисуйте себе военник, а тем же номером и данными, но другой категорией, если не проверят прокатит, иначе уже всё.
Михаил Дегтярев
могут проверить в том и проблема
Решить можно следующим образом.
Статья 39 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" предусматривает, что
граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
Соответственно, вам нужно пройти обследование в поликлинике у врача-специалиста по той болезни, по которой вы были признаны не годным для службы в армии. Если будет вынесено иное, чем раньше заключение, вы можете официально написать заявление в военкомат о прохождении переосвидетельствования и изменении группы годности.
Время для этого сейчас подходящее: идет приписная, а затем будет и призывная кампания. В военкоматах работают врачебные комиссии. Так что вопрос может быть решен.
Михаил Дегтярев
Спасибо
Если в свое время, вы получили ВБ с категорией В, то переделать его на категорию А у вас не получится, как бы вы не старались. Единственное, что вы можете сделать, это добится переосвидельствования, но получите вы ВБ только с категорией Б.
Михаил Дегтярев
Я так понимаю есть определенные заболевания которые не лечатся скажем так. Вся информация хранится в личном деле.
Пишется заявление на переосвидетельствование (в случае если это самое заболевание по которому тебя списали поддается лечению, то есть со временем могло быть излечено) проходишь комиссию здоров. В чем проблема тогда?
вам этот вопрос надо отправить в категорию фантастика! Правда здесь такой нет. Но то что вы хотите -из области фантастики!
Михаил Дегтярев
По мне так вполне реальная вещь. А на счет фантастики, это да, все, что происходит у нас в стране можно назвать именно этим словом)
обращаться в суд