Военная служба

увольняюсь. категория В-ограничено годен, военная травма. положено ли мне 2 млн? и вообще что мне положен. спасибо.

Олеся Шпац
ст. 306 фз
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

ст. 309 фз

"2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Александр Вислогузов
Лучший ответ
Почитайте законы и вы поймете сколько вам положено.
Гы, гы, ну и запросы у вас:)) )
2 млн. положено только тем, кто признан НЕГОДНЫМ (как раньше 60 окладов) .
О положенном вам можете посмотреть ФЗ "О ДД" или ФЗ "О статусе"(если не относитесь к ВС МО РФ, тупо - если не подняли вам еще ДД) . Это те выплаты, которые поставлены в зависимость от выслуги.. .
И ФЗ "О страховании жизни и здоровья в\служащих" - по травме...
Поди до офицера дослужился, а мозгов не прибавилось, для того, чтобы самому почитать про военные льготы!!!! Т. порылые вы стали, вояки. Позрище!!
Ты кто такой? Давай до свиданья!!!!
я прошел боевые действия. (хотя по сравнению со всеми самую малость.) но вы кто так пишет о холявщиках, были хоть раз на войне?