Военная служба

уволен в запас по болезни, категория В ограничено годен, для устройство на работу необходимо снять категорию, КАК?

В упомянутом Артуром п. 39 переосвидетельствование предусмотрено только для граждан признанных негодными к прохождению военной службы, а у вас категория В, т. е. ограниченно годен. Для вас Положением о ВВЭ такого переосвидетельствования вообще не предусмотрено, т. к. оно было отменено с 2005 года. Бывает правда, что военкомы разрешают его пройти, но это бывает не как правило, а как исключение.

Вам для начала нужно самостоятельной пройти обследование в государственном медицинском учреждении по тому заболеванию, по которому вас признали ограниченно годным и если вас признают здоровым, тогда можно и в военкомат идти для написания заявления на имя военкома с просьбой направить на переосвидетельствование.

А еще Артур неправ в том, что после переосвидетельствования гражданина можно направить дослуживать. Это не так. Если вас по состоянию здоровья зачислили в запас, то призыв из запаса уже невозможен. Пойти по контракту конечно можно в случае признания годным, а вот по призыву послужить уже не удастся.
Оксана Грешнова
Лучший ответ
Согласно положению "О военно-врачебной экспертизе" вы можете пройти обследование где угодно, в случае выявления отсутствия болезни, обратится в военкомат с заявлением, военкомат отправит на переосвидетельствование. Если откажет, тогда в суд. . Если признают годным и если нет 27, то призовут дослужить!
http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/
см. Пункт 39.
Юрий Гришин
Выше все написали, могу лишь добавить, нафиг вам этот геморой? Заплатите 500-700$ военкомату, вам в военнике напишут что болезнь прошла и все. Это как вариант!
Виктор Чайкин
идите в любую поликлинику кроме своей медсанчасти и вам выдадут справку, любой специалист пишет жалоб на состояние здоровья нет-здоров. знаете нас таких сколько по болезни, пусть пенсию сначала дадут, чтобы можно было на нее прожить. уже несколько лет вообще не хожу в свою медсанчасть. все группы и военные травмы, гребут себе большие чины и они же в ветеранах пакеты собирают.
Это представляется возможным только в судебном порядке.
Изличить болезнь и повторно пройти мед. комиссию.
Вопросы: возраст? состав семьи (иждивенцы, проч.) ? когда уволен? откуда (хотя-бы род войск) ? кто дал категорию (в ввк?) . И самое главное какая ХАРАКТЕРИСТИКА - может вытолкали из войск по болезни (без обид, это практика)...
Олюся Д
если болезнь не в категории неизлечимых, то вылечиться. по другому жить с этим (