Военная служба
Разрешают ли в мвд войска в Москве забирать на выходные солдата домой
мой муж служит в мвд войска с 17 декабря даже еще присягу не принял, могу ли я его на новый год забрать или на выходные? или это только после присяги? и после присяги вообще можно будет?
Нет, где гарантия что он в часть вернется.
Салман А
свои данные оставляешь и все получается я буду нести ответственность, просто я слышала что можно, но точно не знаю, кто служил наверно знает
Ваш муж - солдат, а не детсадовец, чтобы его забирать домой на выходные и праздники. Он будет ходить в увольнение согласно положенной очередности, приблизительно 1 раз в месяц, если не в наряде и нет залетов. А до принятия присяги об увольнениях забудьте.
Наталья права. ДО Присяги увольнений НЕ БУДЕТ.
После принятия Присяги, его МОГУТ отпустить на ночь в увольнение. Именно МОГУТ. Это зависит от командования части, от месторасположения части. Т. е в день Присяги приезжайте по-раньше и просите, что бы его отпустили в увольнение. Повезёт, то его отпустят НО до 7-8 часов утра. Настоятельно советую НЕ ОПАЗДЫВАТЬ ему. Иначе вы его долго не увидите. Та же история и с новым годом. Если он не будет стоять в наряде, на дежурстве и прочее и ему РАЗРЕШАТ увольнение... Т. е. просите заранее в эти дни. НО обычно увольнение в субботу (предпраздничный день) после обеда до вечера (с 15 до 21), а в воскресенье (праздничный день), либо 2 партии: с утра до обеда и с обеда до вечера, либо 1 партия: с утра до вечера. На ночь ОБЫЧНО солдат НЕ ОТПУСКАЮТ!!! НО бывают и исключения. Как он проявит себя.
Удачи.
новогодний кулёк-командиру и вопрос решён.
Если ему увольнение дадут - то может.
Но увольнение ещё заслужить надо и до присяги его точно не дадут.
Конечно можно.... Я служил в СМЧМ ВВ МВД СССР в Питере.... Так ребята на воскресенье уходили в увольнение.. в Москве такая же часть была 5401...тоже самое..