Военная служба

как можно правильно подсчитать пенсию в льготном исчислении для военнослужащих. что вычитается, что учитывается?

На сайте nachfin.info найти пенсионный калькулятор и попробуй сам посчитать будущую пенсию. У меня сошлось копейка в копейку.
Татьяна Чеканская
Лучший ответ
Ведерников Игорь меня размер пенсии не итересует. мне хочется узнать как происходит подсчет самого стажа. какие дни входят в стаж, какие не входят?
По стажу и по зарплате!
Галина Калмыкова Теперь понимаю откуда у вас столько баллов:))) А могли бы сойти за умную...
Есть выслуга "в льготном исчислении" влияющая на пенсию. Считается по ЛД в соответствии с ППРФ № 941 от 22.09.1993г.
Юлия Брыжак
Военкомат посчитает.
Ведерников Игорь а по конкретней. от чего отталкиваются кадры при расчете пенсии в ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ
В стаж не входят никакие-для военной пенсии насчитывают выслугу, а не гражданские термины, установленные гражданскими НПА. От первого дня службы до последнего (что под этим подразумевается см. в ФЗ) +Постановление по льготным местностям. Не забудьте понижающий коэффициент, а "плюшки" типа "летных", думаю, к вам не относятся.
Shoev Dilshod
Размеры пенсий за выслугу лет и пенсий по инвалидности военнослужащим, проходившим военную службу по контракту,
определяются в порядке, предусмотренном Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу....
Основными законами, определяющими военные пенсии с января 2012 года, стали Федеральные законы РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""Чтобы правильно ориентироваться в этом "бумажном море", соберем в одном месте наиболее значимые для начисления военных пенсий документы и проведем анализ самых существенных их положений►http://voenpens.com/blogs/1/34/-
И-
Ирина -