Военная служба

Поскажите! Слышала, что для того чтоб отправить дитя в дс, у военнослужащих есть какая то льготная очередь....Что это?

Ирина Локшина
Есть уже такая буква в Законе "О статусе военнослужащих", только у нас как всегда на законы кладут с большим пробором. Хотя в принципе это изменение вступило в силу только в марте, может еще и не все об этом знают.
---------------------------------
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении) , посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) . Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) .

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 22.06.2007 N 114-ФЗ, от 14.03.2009 N 34-ФЗ)
--------------------------------
Сергей Анокин
Лучший ответ
Это Федеральный закон "О статусе военнослужащих" с изм. (№34 от 14.03.2009 г. )
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Детей военнослужащих принимают в д/с без очереди
Serikbol Erzak 100% не правда!!!!
у нас пол города военных и никаких льготных очередей или отдельных нет, мы стояли в общей, хоть муж и военный