Военная служба
Если военнослужащий откажется от предоставленного жилья, купит себе квартиру, его семья исключается из очереди?
Ситуация сложная, главный герой неадекватный товарищ, не знающий чем бы довести до белого коленья свою супругу и детей. Подскажите, пожалуйста: 1) Если военнослужащий, стоя в очереди на постоянное жилье составом семьи 4 человека отказывается от предоставленной ему квартиры (отказывается совсем, а не потому что предоставленная ему не понравилась и он будет ждать другую), его снимут с очереди и его семья лишится права на жильё? 2) Если этот же военнослужащий купит себе квартиру, пока ждет жильё, оформит все на себя, семью не пропишет, семья теряет право на жилье от минобороны? 3) Может ли военнослужащий сдать служебное жилье, если жене и детям будет негде жить? Заранее огромное СПАСИБО.
Ну начнем по порядку.. . Сколько выслуги у военнослужащего?... Если менее десяти, то он вообще права на жилье за счет МО не имеет. А вот если больше, то здесь все по другому. Служебное жилье ему выдавалось не на его одного, а на всех членов семьи и они все так-же являются квартиросъемщиками. Никто их выселить не имеет права. При отказе военнослужащего от улучшения жилищных условий, не подразумевает его выселения ( и членов семьи) из уже имеющейся жилплощади. Ну а если купил - то это дело его. Мало ли кому по наследству квартиры достались.. . но это все не обеспечение за счет МО.
да так как он не является нуждающимся в улучшении жил. условий
МО обеспечивает в\служащего, признанного нуждающимся в получении жилых помещений и совместно проживающих с ним членов его семьи. Теперь ответы на ваши вопросы:
1.Никто насильно осчастливливать морального урода в погонах не будет, по его рапорту снимут с очереди, а членам семьи отдельно никто ничего не должен.
2.Если в\служащий купит квартиру или получит ее иным способом, то будет исключен из числа нуждающихся вместе со всей семьей и МО совершенно не волнует как к нему пришло жилье (выписка из регистрационной палаты о наличие жилья - и прощай очередь) .
3.Служебное жилье подлежит сдаче, когда люди разводятся собственника жилья совершенно не волнует семья человека, которому жилье предоставлялось. Они подлежат выселению, за исключением некоторых случаев, перечисленных в ЖК (например, гибели в\служащего) .
Пускай неадекватный товарищ покупает себе квартиру и может никого из ненавистных отпрысков там не регистрировать. Ведь квартира все равно будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу в случае развода.