Военная служба
Положена ли мне квартира (состав семьи я, жена, сын) и пенсия, при окончании контракта. Далее в пояснениях к вопросу...
Через 2 года (окончание контракта) календарная выслуга составит 20 лет, льготная порядка 22-23. Возраст к тому времени 37 лет. Являюсь ВБД с 2005 года. Службу прохожу в СКрегионе, квартиру хотел бы получить в Тюмени. Являюсь нуждающимся в жил. площади (имею служебную квартиру) .
Вопросы понятны. А вот формулировочка о "по достижении предельного возраста, по болезни или ОШМ" вас смущает НЕ ЗРЯ! Т. е. ТОЛЬКО в этих условиях вы имеете право на квартиру. Т. е. если увольнятесь именно по предельному возрасту (у вас нет этого) , по ОШМ (и этого у вас нет) , по болезни (увы! ) т. е. в переводе ан русский - ФИГ ВАМ! У меня знакомый столкнулся недавно с этим. Т. е. кончился контракт 40 лет (выслуги выше крыши). . .а с квартирой в выбранном месте УВЫ! Пока суды проиграл.
С пенсией не понял, что не понятно вам? Пишите в личку если что. Т. е. кликните ан мои фото или имя, далее на страницу мира и написать сообщение.
Пенсия будет назначена и выплачиваться с момента возникновения права на ее получение независимо от возраста, а это право возникает естественно только после увольнения в запас.
Ну а с квартирой при увольнении вам уже объяснили. Упирайтесь теперь только на свой статус ветерана БД.
Стоит начать выполнять свои служебные обязанности, в которых прямо указано "изучать законы РФ, в части касающейся в\службы"...
Ответ на ваши примитивные вопросы содержится всего в 2-х законах: ФЗ "О статусе" в ст. 15 и в ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц" ст. 13.
Неужели прослужив 20 календарей кто-то из воинов еще не знает, что право на пенсию возникает при выслуге в 20 льготных???? Нет слов.
А повествование в ст. 15 о выслуге в 20 календарей, дающих право на квартиру не смущает?:)))