Собственно у меня зрение -6 левый и -6,25 правый глаз. Что мне нужно предъявить военкомату, чтобы 100% присвоили категорию В именно по такому зрению. Какие справки и откуда?
И чтобы меня не направляли в их шарашкину контору, в который мне умышленно напишут -5,75 и дадут категорию Б-3. Мне это не нужно.
У меня есть пара справок, в которых отражена динамика падения моего зрения, что началось всё с -1,5, через год стало -3, еще через год -4,5 и тд вплоть до -6,25 в этом году. Эти справки важны или нет?
Военная служба
Что нужно предъявить военкомату, чтобы 100% не взяли в армию со зрением -6,25?
Вы можете предъявлять все что угодно, но направления на дополнительное обследование в любом случае не избежать. И вы его будете проходить именно там, куда вас направит призывная комиссия, а не там, где у вас все прикормлено. Список медицинских учреждений имеющих право проводить такие обследования ежегодно утверждается главой местной власти.
очки предъяви
важны эти справки. только они должны быть заверены подписью главврача лечебного учреждения, угловым штампом и гербовой печатью. а динамика у вас, извините, кошмарненькая. разумеется, в армию вам не надо, объективно. зрение, при разнице остроты, рефракции и прочих шведах, на обоих глазах оценивается по более слабому глазу. вы свою категорию В по правому глазу уже имеете. меддокументы, повторюсь, не лишние будут, обязательно их предъявите. но в любом случае вас обязаны направить на дополнительное обследование, а вы не вправе от него отказываться. если медучреждение по каким-то причинам вас не устраивает, а военкомат не может направить вас в иное учреждение (если оно не в списке, утверждённом местным минздравом), тут возможны и судебные заморочки, имейте в виду. дело не в том, что "шарашки" - дело в договорах, заключенных со страховыми компаниями. для призывника такие обследования бесплатны, но медучреждение же бесплатно не функционирует))
ну, и не о призыве - определились с причиной такой динамики? тормозить не пробовали? сейчас же множество методик и возможностей восстановления зрения. большинство, конечно, платные, но они же и максимально эффективные. аппараты, приём витаминов, БАДов соответствующих. оперативное вмешательство (модная лазерная коррекция) - это лишь на первый взгляд самый лёгкий выход.
расскажи как все у тебя решилось какое зрение написали и я так понял присвоили категорию В