Военная служба
Берут ли в армию со зрением -6.5 на один глаз и -7.0 на другой? что делать если говорят "годен" ?
С такой категорией здоровья как у тебя призыву не подлежишь ограниченно годен к военной службе -"В"
Если считаете что решение было принято неправильно, то никто вам не запрещает обжаловать его в суде.
С таким зрение вас не должны были призвать. Расписание болезней, статья 34"в". если все-таки вынесено решение о призыве то вы можете обжаловать его в суде.
Только независимое обследование
С близорукостью -6.5 и -7.0 точно не служат, а вот +6.5 и +7.0 это годен.
Вас не должны призвать. А если говорят, что годен, то нужно оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Какой годен? ? -7 это вообще надо с биноклем привязанным к голове ходить чтобы не спотыкаться. Пиши заявление в прокуратуру или подай в суд. В любом случае военкома осудят по уголовке за такие дела и попытку подставой призвать негодного к армии. Они там совсем окуели ну ладно зрение -3 они ставят кат. Б но когда уже -7 это вообще жесть. при подаче заявления в суд или прокуратуру ссылайся на подзаконный акт Расписания болезней МО РФ статью 35 пункт а или б. И если ты будешь в суд подавать возьми у призывной комиссии копию решения о твоём призыве. Если она тебя уже признала годным и дала повестку на отправку на сборный пункт то быстрей беги и бери у них копию. Пошлина за суд 200руб.
Ой да ладно. У меня пять позвонков нахер сломаны я и то годен, а у тебя какое-то зрение...