Военная служба

годен ли я в к службе, если у меня близорукость высокой степени на одном глазу -6.5 на другом -6.0. 5 на другом -6.0

Читай статью 34 графа 1 страница 9 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
пункт в) близорукость ЛЮБОГО глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр Категория годности В - Ограниченно годен к военной службе. НЕ ПРИЗОВУТ!
Ни каких отказов писать никуда не нужно. Приходишь на комиссию, получаешь направление к окулисту, он заполняет тебе акт и все! Вопрос решен! единственно тебя могут пригласить на КМО лично! Это со своей картой на областную медкомиссию на 10 минут придти! УДАЧИ!!!
Галина Голубева
Лучший ответ
Нет, вы не подлежите призыву на срочную службу.
Елена Тяпина
Раньше не брали тех, у кого больше 6.0 было, как в плюс так и в минус. Но у знакомой моей мамы был сын, так вот он с минус шесть попал не только в армию, но и в боевую часть в Афганистан, это в начале восьмидесятых было. Как так - не знаю. Сейчас может что-то изменилось.
Нет к службе вы однозначно не годны. Согласно расписанию болезней призывники со зрением хуже 6,25 диоптрий подлежат категории Г. Вам нужно только письменно отказаться от любых медицинских манипуляций по улучшению зрения - тренировок, лазерной коррекции, инвазивной операции и др. до достижения непризывного возраста. Если согласитесь на улучшения зрения вам дадут отсрочку пол года а затем могут призвать.
пойдеш для количиства
Ольга Сысоева
тащи справку а так без справки доктор тебе совсем другой диагноз поставит зрение единица и точка