Читай статью 34 графа 1 страница 9 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
пункт в) близорукость ЛЮБОГО глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр Категория годности В - Ограниченно годен к военной службе. НЕ ПРИЗОВУТ!
Ни каких отказов писать никуда не нужно. Приходишь на комиссию, получаешь направление к окулисту, он заполняет тебе акт и все! Вопрос решен! единственно тебя могут пригласить на КМО лично! Это со своей картой на областную медкомиссию на 10 минут придти! УДАЧИ!!!
Военная служба
годен ли я в к службе, если у меня близорукость высокой степени на одном глазу -6.5 на другом -6.0. 5 на другом -6.0
Нет, вы не подлежите призыву на срочную службу.
Раньше не брали тех, у кого больше 6.0 было, как в плюс так и в минус. Но у знакомой моей мамы был сын, так вот он с минус шесть попал не только в армию, но и в боевую часть в Афганистан, это в начале восьмидесятых было. Как так - не знаю. Сейчас может что-то изменилось.
Нет к службе вы однозначно не годны. Согласно расписанию болезней призывники со зрением хуже 6,25 диоптрий подлежат категории Г. Вам нужно только письменно отказаться от любых медицинских манипуляций по улучшению зрения - тренировок, лазерной коррекции, инвазивной операции и др. до достижения непризывного возраста. Если согласитесь на улучшения зрения вам дадут отсрочку пол года а затем могут призвать.
пойдеш для количиства
тащи справку а так без справки доктор тебе совсем другой диагноз поставит зрение единица и точка