Военная служба
годен ли я к военной службе и куда меня возьмут (если годен)?
Если у меня продольное плоскостопие 2 степени и аллергия на цветение Березы, ольхи, лещины
Отправят служить в Забайкальские степи!
Бушь бегом бегать, лечить "армейскими средствами" продольное плоскостопие 2 степени
у моего брата плоскостопие-он освобождён от армии
Если плоскостопие 2 степени сопровождается артрозом, то не годен. А, вообще-то, вопрос о годности решается ВВК.
Расписание болезней статья 68
К пункту "в" относятся: продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стоп ( Если такой диагноз то Категория «В» и освобождение от службы в мирное время )
К пункту "г" относится
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм. ( Если такой диагноз то Категория «Б-3» годен к военной службе с незначительными ограничениями)
К пункту "г" относится
На первое и второе никто не смотрит, скажут здоров, пойдешь в радисты.
в монголию или колмыкию пошлют служить в саперные войска.... я слепой наводчиком служил