ЧТО делать?:
#1. Проверить по Расписанию Болезней (https://doc.mil.ru/files/morf/prilozheniya_k_polozheniu_o_vrachebnoi_ekspertize.pdf) – “годны” ли Вы.
#2. Если окажется что “не годны” – то сразу же подавать в Вашу призывную комиссию письменное заявление. В нём:
Перечислить доводы за “не годен”.
Потребовать, чтобы они провели мед освидетельствование и после него признали Вас “не годным”. Или же, если они считают Вас годным, то пусть дают на это заявление “мотивированный письменный ответ”. В каковом ответе пусть обоснуют, что Вы “годны”.
Рассказать Вам – как писать такое заявление?
Военная служба
У меня грыжа l5-s1 6.5мм, летом призыв в армию, а мне тяжелее ложки нельзя поднимать ничего, что делать? Сказали что годен.
С такими размерами показание к операции, топай к нейрохирургу, удаляй оперативно, лазером или как. Со швами на позвоночнике ты никуда не пойдешь дальше медкомиссии
Здоров. Годен. К службе-готов. Иди служи-не коси.
И учись поднимать стакан
Лечить лучше грыжу, а на идиотов с военкомата не обращать внимание при наличии бумаг. Просто посылай им мед документы заказной почтой.
Пусть ваш лечащий врач из больницы по месту жительства напишет, что вам показана операция по удалению грыжи (так как грыжа более 4 мм) и на этом основании можете получить отсрочку от призыва на 6 месяцев (на операцию и на восстановление). Обычно такую запись делает хирург. Отсрочка будет оформляться до операции, а на следующий призыв уже будете отчитываться перед военкоматом.
Тебя просто хотят закинуть и выполнить план призыва.
Либо прячься от призыва и не дай себя найти, либо коси по дурке, либо плати деньги за откос.
это норма