Военная служба

Как попасть в нормальные войска?

Всем привет, хотел бы узнать, призывник сам может выбрать куда ему идти служить, или же всё таки от его мнения это не зависит?
Всем привет, хотел бы узнать, призывник сам может выбрать куда ему идти служить - согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.03.2015) призывник таким правом не наделен.
Вопросами коплектования военнослужащими срочной службы занимается Начальник Орг. Моб Управления ГШ МО РФ (генерал-лейтенант Тонкошкуров В. П).
Путаешь Службу занятости населения с ВС РФ.
Наталья Мокина
Лучший ответ
Имей отличное здоровье, специальность, занимайся спортом и будешь иметь шанс попасть в приличные войска. на комиссии спрашивают о пожеланиях, но выбор только из того, откуда запросы пришли.
Julia German
может но решение принимает военкомат
Может. НО главное это те команды, которые определены от этого военкомата в этот призыв. В один есть 2 команды на флот (Северный и Балтийский) к примеру, а в другой призыв ни одной команды нет назначено.
Не забывайте о критериях отбора в разные войска: по здоровью, по росту, по тестированию, по физподготовке, по гражданской специальности, по допуску к секретке и прочее.
Но если вы хотите попасть в какие-то войска, то андо говорить в военкомате ЗАРАНЕЕ. Т. е. команда в ВДВ может быть от вашего военкомата всего одна. и пока вы думали, она уже набрана и убыла к месту службы.
Дополню. Призывники с высшим образованием имею право сразу идти служить по контракту на 2 года (или 3 по их желанию) и ИМЕЮТ право выбора места службы.
Наталья Мокина ... и ИМЕЮТ право выбора места службы. - а вот с этого места поподробней и со ссылкой на норму права.
писяй в штаны в военкомате и все попадешь служить в госпиталь