Военная служба

Что даёт категория "Г"?

В военкомате при прохождении медкомиссии сказали что годен, хотя по факту у меня рост 175 см. и вес 50 кг. и я должен причисляться к категории "Г" из за нехватки веса. Что дает категория "Г"
С категорией Г не призовут. Т. е. дадут отсрочку на полгода или год. НО! Следующая медкомиссия будет всё равно ведь. И если у вас НЕТ заболевания, по которому у вас дефицит веса (язва, гастрит сильный и ещё чего...), то вас ПРИЗОВУТ. И в армии режимом, питанием регулярным и нормальным, + физичекими нагрузками приведут вас в норму (и вес).
Сергей Мамрук Mamruk-Band.ru
Лучший ответ
Какой смысл дергаться с отсрочкой? Все равно призовут. Лучше уж уйти сейчас, типа отслужил и забыл.
Еленка Пышная
Кучу нервов, советую набрать вес и идти служить.
Aiperi Bakytbek Kyzy
Если вы были признаны временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), то вам должны предоставить отсрочку от призыва в армию сроком от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания)
Временно не годен к военной службе. Откормят и в войска.
В*
Вишенка *
! _ Владян _ ! То есть откармливают где-то? или дают время чтобы дома набрать вес?
Вишенка * Знакомого клали в больницу и двойными порциями кормили.
Олесенька Кириченко В 16 лет такую же категорию приписали. Назначили по больницам ходить, там ФГС делали, потом еще в больницу положили, но через несколько дней выгнали из-за одного инцидента) Дома таблетками по питался пару недель, пришел в больницу. Сказали что здоров и вот в общем-то вся история) В июле пойду в военком на повторную комиссию. Посмотрим что будет)
P.S: Насильно тебя класть никуда не будут.
годен =)
! _ Владян _ ! Категория "А" - годен. А "Г" что-то другое иначе зачем повторять?
у нас на районе чувак без руки в военкомат пришел, а ему написали что годен :D
им проще всем писать что годны все равно почти никто не будет возмущаться. если не хочешь идти, то почитай федеральные законы, напиши заявление на имя военного комиссара или кто там щяс главный хз, измерь рост вес в независимой больнице. (в вк часто весы показывают больше, чем есть на самом деле).
в случае чего подавай в суд (это обычная практика. каждый год кучи призывников судятся с военкоматом)
! _ Владян _ ! Куча призывников судятся с военкоматом, а результат по статистике какой?
Сергей Мамрук Mamruk-Band.ru О чем ему судиться? Ему и так отсрочка будет. Про однорукого все рассказывают (и про одногого тоже), но почему-то лично с ним никто не знаком. Да, судятся с военкоматами призывники, целая куча... примерно из 150 тысяч, человек 500-600 (пусть даже 1000), примерно по 1 на военкомат. Где-то больше, где-то вообще таких нет. И это при том, что уклонистов примерно 7-8 тысяч.