Военная служба

Военкомат не даёт категорию В.

Приветствую.

Проблема такая.
Я был в военкомате этой осенью, после мед. комиссии меня отправили на стационар по причине высокого давления. Около недели я был в больнице, проходил процедуры и врачи мне дали диагноз Гипертоническая болезнь, сам врач сказал что об армии не может быть и речи.
Я принес эти акты в военкомат, мне выдали категорию Г. Хотя по диагнозу должны ставить В.

Сейчас пойду снова в военкомат. Вопрос такой.
Могут ли меня снова отправить в стационар, если да, то могу я это оспорить и просить заключение на основе предыдущего акта из больницы?

Спасибо за адекватный ответ.
Для получения категории годности «В» по заболеванию гипертоническая болезнь требуется одно обследование в стационарных условиях + диспансерное наблюдение в течение 6-и месяцев (диспансерное обследование, по сути, это выполнение двух СМАД). Указанное соответствует требованиям статьи 43 Расписания болезней.
Поэтому, очередного стационарного обследования не предусмотрено в Вашем случае, только диспансерное наблюдение (если в рамках предыдущего призыва Вас направляли для прохождения СМАД, вполне возможно, что в текущем призыве выдадут очередное направление на СМАД, после прохождения которого вынесут заключение о годности; т. е. в рамках текущего призыва).
Наталья Натусик
Лучший ответ
Да, вполне могут отправить на повторное обследование. Особенно если твоя ГБ вдруг откуда не возьмись внезапно перед призывом появилась, т. е. нет достаточной истории болезни.
Даша Дорофеева После повторного прохождения стационара уже могут мне дать категорию В?
решение призывной комиссии обжалуется в вышестоящий военкомат или в суд
Даша Дорофеева Я понимаю это.
Но будет ли это целесообразно?
Ну ты там не выеживайся перед ними а то если оспаривать будешь, влипнешь. Чем ты занимался в марте, ведь надо было брать акт и идти еще раз заполнять, если хочешь освободиться то читай подробней статью как то происходит, а там написано что освобождение происходит через категорию Г, если заболевание обнаружено впервые. То есть второй стационар ты должен был пройти в марте заранее, а не права качать. Тем когда ты взял бы акт у глав врача, то тебя в больнице бы максимум 3 дня заставили бы походить, а если договориться то результаты прошлого обследования можно было просто скопировать под свежую дату