Военная служба

Вопрос про призыв.

У меня повестка в военкомат на 17 число (16 числа какая-то беседа), а защита диплома 24 июня. Могу ли проигнорировать данную повестку и прийти после защиты диплома?
Нет проблем. До защиты диплома никто тебя никуда не отправит, так что за это можешь даже и не беспокоиться. А сейчас хотя бы позвони в военкомат и объяснив причину попроси перенести явку на более поздний срок. А если так не сделать, то тебя могут оштрафовать за неявку по повестке без уважительной причины.

И потом, какая может быть отправка, если ты еще никаких призывных мероприятий не проходил?
Ольга Донцу
Лучший ответ
нет, тебя же 17 забирают, просто пока будешь все проходить успеешь сдать диплом. если не придешь то будут последствия. пока комиссию не пройдешь никуда не увезут, это стандартная повестка для всех. тебя еще никто не собирается забирать
Димон Мищишен
Если вы студент ВУЗа, то ваша отсрочка действует по день завершения обучения (получения диплома).
Явиться надо, если вы получили повестку и расписались в её получении.
Если вы лично за повестку не расписывались, то можете проигнорировать ее. Если же расписывались, то лучше всего "заболеть" до защиты диплома.
можешь вообще не ходить в армию. просто не подписывай повестку и гуляй до 27 лет. а потом штраф 500 рублей оплатишь и готово дело.
Toree Toree
Сходи в военкомат попроси что бы дату отправки перенесли, объясни сетуацию
МОЖЕШЬ. Я так сделал. Мне 18. Но потом, я всё же сходил и в ЖЭКе потом мне поставили СИНЮЮ печать, типо НЕ ЖЕЛАЮ идти в Армию и всё. А КРАСНАЯ печать означает, что ты решил идти в Армию, и тебя ДОСРОЧНО туда забирают.
Ольга Донцу Синяя, красная....

Бред сивой кобылы!!!
да можеш