Военная служба

Отсрочка от военной службы

Мне 18 лет. Не смог поступить в ВУЗ, поступил в Медицинский Колледж. В военкомате дали направление на медосмотр перед призывом и сказали, что тем, кто после 11 классов ушел не в ВУЗ, отсрочку не дают. Что делать? Как получить отсрочку? Очень срочно
Только искать болячки, или отклонения, которые дадут отсрочку по категории Г на 6 месяцев или год) Или искать серьёзные болячки для получения В категории, если не путаю букву) То, что тебе сказали, в принципе верно. А отсрочка в колледже есть но ты под неё не попадаешь.... Сочувствую.
Отсрочка от армии по учебе в колледже и техникуме:
Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование. Таким образом, основными условиями для получения отсрочки от армии по учебе в колледже или техникуме являются: — очная форма обучения; -отсутствие среднего общего образования; — наличие у техникума или колледжа аккредитации по соответствующим специальностям; — призывник ранее не воспользовался правом на отсрочку от военной службы по обучению в ВУЗе, техникуме или колледже; -призывнику не исполнилось 20 лет. Следует знать, что право на отсрочку сохраняется даже в случае получения академического отпуска. Отсрочка также остается и после его окончания. Если вы меняете учебную программу, но при этом учебное заведение и профессиональный уровень остаются теми же, отсрочка сохраняется. В таком случае срок обучения не должен увеличиваться более, чем на один год. Если студент перевелся в аналогичное учебное заведение на ту же специализацию, отсрочка также остается, однако срок обучения опять же не должен увеличиваться более, чем на год. Отсрочка не сохраняется в том случае, если молодого человека восстановили в учебном заведении после того, как он был отчислен по неуважительным причинам (например, нарушил правила учебного заведения или устав). Срок действия отсрочки истекает 1 октября (в первый день призыва) в год, когда гражданин оканчивает очередной этап обучения. Согласно закону, закончить обучение в техникуме или колледже удается лишь тем, кто поступил в СУЗ после девятого класса. Таким студентам отсрочка дается на время обучения, однако, до достижения лицом 20 лет и не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ. Что касается студентов, которые поступили в среднее учебное заведение в 17 лет, после того, как окончили школу, они достигают возраста 20 лет раньше, чем заканчивается обучение, поэтому вынуждены идти служить, а после этого продолжают получать образование.
Анна Самойлова
Лучший ответ
Законный способ получить отсрочку в этой ситуации отсутствует. На колледж тебе отсрочку сейчас не дадут. Можешь даже и не дергаться. Так что готовься осенью в армию. Ну а после армии ты можешь попытаться вновь поступить в ВУЗ. А если будешь хорошо служить, то командир тебе даст рекомендацию на поступление с которой у тебя будет право на внеконкурсное зачисление в ВУЗ.
Отсрочки кроме как нарожать двоих детей и очная форма обучения в нашей стране нет. Ну и еще по здоровью.