Забирают в армию летом 2016 по истечению отсрочки. Женат (брак зареган) и имеется доч 3 месяц пошел.
Вопрос: Какие документы понадобиться для получения пособия, пока буду проходить военную службу?
Военная служба
Пособия на ребенка при прохождении воинской службы
Справка, что вы являетесь военнослужащим срочной службы. Вам её выдадут в течении недели в части и отошлёте жене. Копию в ЖЭУ, чтобы за вас не платить за квартиру. и справку в вашу службу соцзащиты. Там на стене все документы нужные расписаны.
Заявление на предоставление единовременной выплаты,
Ксерокопия свидетельства о браке (показать оригинал документа),
Справка из военкомата относительно призыва мужа в ряды вооруженных сил РФ. (с указанием даты окончания службы.
Свидетельство о рождении ребёнка + ксерокопия.
Паспорт (жены) + ксерокопия первых страниц, страницы регистрации, замужества и детей.
Там реально в соцзащите все документы расписаны.
Эту справку по закону командование воинской части ОБЯЗАНО в течении 10 дней со дня твоего прибытия в часть для прохождения военной службы по призыву отправить в адрес места жительства семьи. Поэтому вам нужно будет об этом узнать и если справку не выслали, то напомнить им о необходимости выполнения Закона. Второй экземпляр справки обязаны выслать в военкомат по месту вашего призыва. После получения справки ваша жена, ну или мать вашего ребенка не старше 3-х лет должна пойти в местные органы соцзащиты для оформления пособия. С собой ей нужно иметь свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, ну и конечно же эту справку. Свидетельство о браке представлять не нужно, т. к. пособие выплачивается МАТЕРИ ребенка военнослужащего по призыву, а не жене. Но если спросят, то можно и показать.
На настоящий момент размер ежемесячного пособия составляет 9839,48р. В 2016 году размер пособия будет проиндексирован.