Военная служба

После армии куда встают на учет? По месту жительства? И что за учет?)) Одноклассник спросил, а я хз.

Точно такой же воинский учет, как и до армии, на котором военнообязанные будут состоять аж до исполнения 50 лет. И точно так же гражданин обязан соблюдать все правила воинского учета, за невыполнение которых предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

********************************************************************************
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

....

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
Илья Алексеевич Долматов
Лучший ответ
В военный комиссариат по месту жительства.
после демобилизации следует приехать в военкомат по месту прописки.
Daemon Наследия
не рано ли думать об этом?
Мила )))
Вернёшься из Армии и с военным билетов в военкомат по месту жительства...
Мария Цай