Военная служба

Белый билет: что это такое и по каким причинам выдают?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что значит "белый билет" и по каким причинам его выдают. Может, кто знает перечень болезней, при которых он выдается. Спасибо.
Для начала прочитайте роман Булгакова ''Белая гвардия''.
Одним словом это те, кто по другую сторону барикад.
Так же лица призывного возраста освобождающиеся по тем или иным основаниям от прохожения воинской службы . В воинском билите лица и личной учетной карте делается отметка.
.H
...teufel Haben Die Seele...
Лучший ответ
"Белый билет" могут выдать только по одной причине, по состоянию здоровья. Вот вам Положение "О военно-врачебной экспертизе", а в нем есть Расписание болезней. Можете изучать его хоть до посинения. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;from=169525-4;rnd=0.21182609570360167#0

По любому из них можно получить так называемый "белый билет". Хотя конечно это будет обыкновенный красный военный билет, только записи в нем будут соответствующие.
Иван Сирота
"белый билет" - это документ, освобождающий от воинской службы. Сейчас такая отметка ставится в военном билете определенным кодом. В инете есть список таких заболеваний
Вспомнили "белый билет" ...Это со времен после революции идет (если не раньше). Кто служил годен к службе выдавали красноармейская книжка Затем служебная книжка красноармейца ...в 1941 г. начали вклеивать фотографию владельца, а с 1961 года стал военный билет уже.. Вот ещё в довоенное время вместо книжки красноармейца тем, кто не годен выдавали справку на обычной белой бумаге. Она по цвету отличалась от картонной обложки красноармейской книжки... Затем так же и с фотографией они пошли.
Так что в реальности военного билет белого цвета нет. Это как всем известный "желтый дом"...
Vf F V
Это, когда в ВБ ставится категория годности "Д"
Витя Витяев
Сергей Нечаев она, родимая. хотя могие парни в РФ просятся потом на В, но поздно.
Белый билет имеет довольно давнюю историю и начиналась она еще при Царе (хотя сейчас будут кидаться все либералы ) а суть была в следующем из дети духовенства и дворянства высшего за деньги получали освобождение от службы, но документ был белого цвета, затем в период первой мировой это все распостранилось на более низкие слои (то есть те кто не хотел идти на войну из дворянства ) просто плати деньги .Затем Пришли большевики и сказали что это очень плохо откупаться и стали направлять на трудовой фронт (вместо службы в армии ) , но аппетиты росли и желания тоже и все это рассостранили на тех кто этого просто не мог делать по состоянию здоровья (но их можно же дискриминировать и заставлять работать за бесценок, то есть все мужское население ) а вторую часть оформили в виде различных Стройбатов и назвали Армией .И теперь они все одного цвета только внутри записи разные . Ну идея Царя Батюшки (очень понравилась и Советской власти, и Ельцину (демократам) так это и существует