Военная служба

Возьмут на госслужбу если не служил в армии? Многие говорят что нет

Если не получил военник по достижению 27 летнего возраста, то ничего не мешает
Александр Краснов
Лучший ответ
Яра Таркова ....ты после этого начал торговать наркотой?
Служба в армии совсем не обязательное условие для поступления на госслужбу. Если на законном основании не служил, то никаких проблем с поступлением именно по этой причине не будет. А вот если сачковал, то проблемы МОГУТ БЫТЬ. А могут и не быть. В общем как повезет.
Чтобы знать точно, а не ссылаться на "говорят", надо просто прочитать Закон "О гос. службе"
Bakha Bokhirov
Ирина Никифорова ты то его хоть читала?
"Говорят, в Москве кур доят, а пошли - и титек не нашли". но ведь говорят

Госслужба разная может быть
Ки
Кипелов
Анастасия Кисляк всегда знала, что в говорят, что в Москве кур доят.... а концовку - первый раз прочитала.. прикольно!
шойгу не служил а взяли министром обороны
Bakha Bokhirov Когда Шойгу принял МЧС, тогда еще не было законов о гос. службе (а школа МЧС затмит военное образование)
их три вида... возьмут, но не на любую
Jansaia Amirbekova
Ирина Никифорова На какую не возьмут?
После комментария Максима Алексеевича редактирую первоначальный текст ответа:
ст. 16.11 закона о госслужбе запрещала приём на госслужбу не отслуживших граждан (уклонистов, прямо говоря):
" признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту). "
однако потом КС постановил, что бессрочность такого ограничения слишком жёсткая и предложил законодателю подкорректировать норму
законодатель, как понимаю, не очень рьяно взялся за дело и не подкорректировал.
Т. о., имеем, видимо, вот что: на бумаге осталось по прежнему; но из-за вмешательства КС и нереакции законодателя это ограничение действовать не должно.
Непосредственно сейчас, 2015:декабрь: 23-ье, consultant.ru в качестве актуального предлагает именно такое положение дел, а именно - запрет на госслужбу уклонистам.
А вот как это толкуют кадровики... я думаю, всё-таки ограничивают - так проще.
Ирина Никифорова Нет такого запрета в законе о госслужбе