Военная служба
Что делать и как общаться в военкомате?
Мне 27 лет, повестки я не получал и не расписывался никогда, приписной получил в 25 лет так как получил гражданство РФ. начались глобальные проблеммы поиска работы и денег, нужно было находить деньги на операцию сестре, и бабушка присмерти лежала, таблетки дорогие, отец не справлялся, как то вообще не до военкомата было. На днях появился в военкомате, дали напровление в больницу (рентген, экг, моча, кровь) , прошел я это все, получил анализы на руки, потом начал проходить в военкомате внешний осмотр по листу бегунку, терапевта небыло, последние 5 граф не заполнены, зашел в концелярию, спросить че да и как, баб начала меня пугать что я уклонист и тд, что был в москве и не сообщил и тд, на листке карандашел написала УКЛОНИСТ, и говорит иди к начальнику и разберайся, я пошел, а его нету, кароче сказали приходи на след недели, они то на больничном но еще хз где. Вопрос, как мне выкрутиться из этой ситуации? Решать проблемму то надо, в запас то меня должны зачислить полюбому, уж потом пусть прокуратура мозги клепает, если на то есть основание. Что делать и как общаться?
В связи с тем, что законных причин не служить в армии у тебя не было, сначала в военкомате будет проведено расследование этих причин, а потом, если в твоих действиях по мнению военкома обнаружатся признаки преступления предусмотреного ч. 1 ст. 328 УК РФ, то материалы расследования направят в следственные органы для проведения расследования и возбуждения уголовного дела. И только потом даже если тебя не будут привлекать к уголовной ответственности за уклонение от призыва, то вместо военного билета ты в любом случае на основании решения призывной комиссии получишь так называемую "справку уклониста", т. е. справку о том, что не служил без законных на то оснований.
Сначала выучите вежливый русский язык (к собчачьему наречию сотрудники военкомата относятся неодобрительно), затем в военкомате все, что Вы тут изложили собчачьим наречием, изложите кратко и по-РУССКИ - дескать, семейные и жизненно важные обстоятельства не позволяли раньше обратиться - болезни женщин Вашей семьи, необходимость помочь отцу, т. е. обеспечение жизненно важных потребностей Ваших домашних - там тоже люди работают, поймут
А лично на прием к военкому почему бы не сходить? Вам все равно ничего не будет, за якобы уклонение. Мозги правда попарят.
Любовь Маневич
Не было его, в поездке какой то, на след неделе приедет, схожу к нему обязательно.
Да нет, в запас сейчас зачисляют не "полюбому". В запас вас сможет зачислить только призывная комиссия (а она будет не раньше апреля). И эта же самая комиссия решит, выдать вам военный билет или справку (что вероятнее всего).
На 3 года по уголовке пойдешь скорей всего, извини.