Добрый деть!
Летом я получил высшее образование и задумался об армии. В сентябре я уволился с работы и уехал в Вязники (Владимирская обл.) . Все родные прописаны и живут в Москве, а я приписан в Вязниках, но живу в столице. Так сделали, что бы военкомат не мешал. Когда приехал, решил сделать загран. паспорт пока жду повестку. Мне сказали, что без разрешения военкомата не получится... зря время потеряю. В военкомате, мне не дали разрешение и вручили повестку на 1 октября. Через месяц хирург поставил мне категорию годности "В", а терапевт "Б3". Мне уверенно сказали что можешь не "париться", если хирург поставил Вэшку, то у тебя точно есть военник.
Я уже давно сделал предложение своей девушке и ждали только когда с армией решится. Запланировали на 15 июня, нашли ресторан и составили списки. Выбрали, где будет медовый месяц и т. д. .
Приезжаю в военкомат, а мне говорят что все.... у меня "В", теперь они отправляют личное дело во Владимир на утверждение годности. И они могут поставить любую категорию.
Я до сих пор сижу как д,,, бил дома и не могу устроится на работу. Раз в неделю звоню в военкомат и они мне говорят позвонить позже. И так уже 3 месяца.
А теперь внимание суть вопроса. Я много раза спрашивал у них, как я буду жить без работы? Они пожимали плечами. Сегодня девушка на телефоне сказала, типа я могу подъехать на следующей неделе и она мне выпишет справку (или заявление) , что бы устроиться на работу. Это правда? Они действительно так могут? Есть смысл мне тратить 2500 на дорогу или она снова ляпнула, а я поверил? Я уже боюсь говорить любимой.. . то я иду, то нет. Сейчас НГ и дни рождения в январе у многих родственников (главное у девушки) и у меня, а я без денег. Может кто знает, я могу связаться напрямую с Владимирским военкоматом или они меня пошлют? Что я вообще могу сделать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Военная служба
Военкомат издевается =( Не знаю что делать
>Вопрос был, могут они (военкомат) мне дать какой либо документ (справку) , что бы я устроился по ТК или нет?
С каких это пор военник у нас требуется для устройства на работу?? ?
Согласно ст. 65 ТК РФ нужен документ воинского учета. Приписное вполне подойдет.. .
>И так уже 3 месяца.
Сначала решение принимает районный военкомат, а потом утверждает или отменяет/изменяет военкомат субъекта РФ -областной, краевой. .
Так областной военкомат решение принял или нет?
Если принял и в районном военкомате есть выписка из решения, то срок выдачи военника 10 дней.. . и надо писать заявление на выдачу.. .
Если же областной военкомат не примет решения до окончания призыва, то все перенесется на весну.. . И по новой.. .
Ну и никто не отменял суд.. . 200 рублей пошлина и иногда требуется только подать заявление, чтоб дело с мертвой точки сдвинулось... .
Удачи!
И, напоследок. . военкомат незаконно отказыал в выдаче справки на загранпаспорт, тк основанием для невыезда за рубеж является ТОЛЬКО призыв в армию (т. е. как минимум наличие повестки на "отправку")...
>И так уже 3 месяца.
Удачи!
Если решение райПК об освобождении от призыва было утверждено призывной комиссией субъекта, то военкомат вам может на время оформления военного билета выдать временное удостоверение, которое будет действительно в течении максимум 3-х месяцев.
Если вам в вашем военкомате поставили категорию В, то без утверждения в ОВК вы ВБ не получите. Для оформления загранпаспорта вы не должны приносить справку из военкомата, а сейчас этим занимается ФМС, вот она и получит все необходимые сведения о вас. Для устройства на работу вам не нужен ни ВБ, ни регистрация в Москве.
Троицкий Сергей
Наталья. По поводу категории годности я уже знаю. Просто до отправления дела во Владимир, они сказали что у меня по любому "В". Вот и начал жизнь планировать. Когда пришел в следующий раз в военкомат, мне сказали, что отправят документы в область. От туда уже придет ответ, "Б", "В" или "Г". ..Все накрылось "медным тазом". Если б они сразу сказали, я бы не планировал свадьбу.
В паспортном столе сказали, что если я подам документы, то будет запрос в военкомат. По этому, лучше узнать сразу, разрешат или нет и не тратить зря свое время. В военкомате не разрешили, потому что я военно обязанный.
Я устраивался в 3-и крупные компании. Во всех меня взяли и перед оформлением отправляли мои анкеты в службу безопасности. Их я как раз и не мог пройти из-за военкомата. Меня нет в базе данных. Одна компания ждала меня до 1 декабря, держали для меня место. Звонили периодически, спрашивали про армию. Решил я вопрос или нет.
Если военкомат над тобой издевается это не законно, пора нанести ответный удар по военкомату!
Троицкий Сергей
Иван, как и по какому нанести? Военкомата два, один говорит что дело в другом, а другой скорее всего скажет обращаться по месту прописки.
Согласен с вашим утверждением. Вы определить, что вы хотите и дома не седите . Действуйте исходя из ваших желаний.
Троицкий Сергей
У меня дорогие желания, а денег нет даже зубную пасту купить. И на нормальную работу устроиться не могу...специалистом на последнем месте я получал 30 т. чистыми со всеми вычетами. Как то не айс на 12 т. падать...
не пойму, если ты жил за границей, то тебя точно не возьмут в Армию, я имею в Росийскую Армию, а если возьмут то только в стройбат, тама быстрее вагончик их ний подметать, тебе чё трудно дворником поработать, также профессия нормальная.
Троицкий Сергей
Дмитрий, читайте внимательнее...прописан в Вязниках (РФ, Владимирская обл.), а живу в столице (РФ, Москва)
Nina Shapovalova
тебе чё трудно дворником поработать?
хочешь иди, не хочешь откупись, об остальном не парься, должны же все понимать твою ситуацию