Военная служба

Решил поиграть с военкоматом в азартные игры. Что делать если проиграю?

Я реально больной. Боли в сердце и зашкаливающее давление это для меня норма. Но дело в том что наш военкомат игнорирует гипертонию, говорит, что все косят. Друга осенью хотели призвать, хотя у него после больнички поставили диагноз АГ 2 риск 2. Я вот думаю, если я схожу в военкомат и меня с моими болячками захотят отправить в войска. Можно ли потом после всех освидетельств сломать пальчик на руке или сотрясения мозгов заработать. Отсрочку дадут на полгода?
Мне не совсем понятно зачем наносить себе травмы и делать сотрясения когда у вас и так имеются достаточные основания для негодности к военной службе. То что молодые люди сотрясают голову, ломают пальцы, руки, ноги, идет от полной правовой безграмотности, неумения себя защитить, отстоять свои законные права в суде. То что вашего друга забрали с непризывным диагнозом это только его вина - надо знать свои права и уметь себя защитить, а не надеяться на "дядю" из военкомата который потенциально ненавидит любого кто пришел с медицинскими документами. Конечно после ЗЧМТ или перелома пальца вам предоставят отсрочку на пол года, но зачем нужно портить себе здоровье ради этих уродов, да и что потом? опять что то ломать? . Рекомендую: четко ознакомиться с результатами медицинских обследований, узнать все о своей болезни, ее стадии и сопутствующих осложнениях. Ознакомиться с "расписанием болезней" и самому установить категорию годности - это под силу любому человеку закончившему три класса. В военкомат прийти не "нулем" и "ветошью" а человеком знающим закон и умеющим постоять за себя. Они тонкие психологи и очень хорошо видят кто к ним пришел. С образованными и умными они обычно не связываются - самим дороже, а тех кто пришел пусть и больной но неподготовленный, психически прессуют и признают годным при любых болезнях. Если решение комисии Вас не устроит требуйте копию решения призывной комисии (выдается по первому требованию и без обьяснения причин) и идете в суд. Вопреки мнению правду в суде добиться вполне по силам любому человеку, даже не с юридическим образованием. К тому же судебный иск автоматически преостанавливает решение о призыве а само рассмотрение затянется на весь призыв, а если с аппеляциями то можно тянуть и год. Помните что нужно надеяться только на себя, а не ждать "милости" военкомата.
Алла Малеева
Лучший ответ
Посадят как пить дать за членовредительство. Там с твоими болячками берут.
С*
Сталкер *******
азартные игры с гос. структурами заведомо проигрышные, у них пять тузов в рукаве. не советую.
Попробуй поиграй с государственными строуктурами самое главное чтобы УД не завели
зачем в азартные? сыграй с ними в лохотрон
ваш военкомат должен отправить вас в областной военкомат, где вы пройдете повторное более доскональное мед освидетельствование. это их работа.
Ксюша Микитюк
пока косишь мама пусть сухари сушит на зоне пригодятся
Данил Домнин
Когда призовут пусть родычи сразу пишут в прокуратуру о незаконном призыве и, если живым вернёшься-сразу ложись в больницу, с АГ 2 дают инвалидность. Будешь в суде права качать, требуй компенсацию за подорваное гнилое здоровье- 10000000
Внатуре реально больной человек! Сотрясай мозги и занимайся членовредительством, еще и под статью попадешь, а нормально порешать вопрос без этого всего можно???? Вариантов множество....
Данил Чернов
Приветец! =)
1)Мужик, то что ты не совсем здоров-наших "призывающих",мало волнует.
2)Если ты сходишь в военкомат, может случиться так, что вернёшься ты с небольшой задержкой. Дней в 365.=)
Будь здоров!)))