Военная служба

Дайте совет о военкомате (как быть и что делать)

Здравствуйте. Возникли вопросы о военкомате, а точнее о мед комиссии. ПРОШУ подскажите кто что знает. Заранее Благодарен!
1)Может ли мой отец быть со мной на мед комиссии (что б не нарушались мои права, плюс оригиналы документов (амбулаторная карточка и снимки у него)?
2) Под каким предлогом я могу получить направление на дополнительное освидетельствование от военкомата (просто у меня был копрессионно оскольчатый перелом шейного отдела С7)
3) Должны ли врачи отмечать обсолютно все мои жалобы (на боли или дискомфорт) в моем деле?
4) Имеет ли смысл если они не хотят меня призновать не годным требовать направление на дополнительное обследование или проще подать акт несогласия в призывную комиссию по городу??
5) После прохождения мед комиссии в военкомате должен ли я где нибудь расписываться?? (что б не поставить случаем роспись там где не надо)
6) Как правильно сделать касаемо моих документов и снимков (подавать сначало копии, потом пусть отец с оригиналами зайдет?)
Прошу извенить что столько вопросов, но как говорится родина родит еще героев. Всем спасибо за ответы.
Deni 495
1) Ваш отец может сопровождать вас на медкомиссии. Но если вам исполнилось 18, ему необходимо оформить нотариально заверенную доверенность.
2)Опишите хирургу свои жалобы и предъявите медицинские документы, подтверждающие факт травмы. После этого попросите направить вас на дополнительное обследование. Если врач откажет - идите к главному врачу, руководящему работой военно-врачебной комиссии, и напишите заявление о направлении вас на ДО.
3) Врачи должны фиксировать все жалобы.
4) Смысл есть, если считаете, что состояние вашего здоровья не позволяет служить в армии. Сначала пишите заявление на прохождение ДО. Заявление на КМО пишется только после заседания призывной комиссии.
5) После прохождения медкомиссии вы должны будете расписаться в получении направления на доп. обследование. Это можно сделать или в столе явки, или непосредственно у врача, к которому вы обращаетесь с жалобами на здоровье.
6) Возьмите и копии, и подлинники: с оригиналами документов можете врачей просто ознакомить, а к личному делу приобщить копии. Ни в коем случае не оставляйте в военкомате подлинники, которые не сможете восстановить в случае их потери.
Павел Флинт
Лучший ответ
если Вам 18 стукнуло, то папочки-мамочки не нужны. По поводу перелома от Вас нужны снимки (если есть) и документ о том, что был перелом (выписка из больницы) и амбулаторная карта. Направление на оформление акта Вам выдадут. Распишитесь за получение направления и за получение повестки на следующую явку. И не тяните резину с вашими заходами и выходами то с оригиналами, то с копиями - там кроме вас ещё пол-сотни призывников ждут. Тоже мне, танцор краковяка...
ваши бумажки для вашего военкомата не имеют никакого значения
процедура прохождения мед комиссии описана на многих сайтах
если у вас проблемы конечно скажите об этом хирургу он посмотрит они там тоже не идиоты ибо несут в том числе уголовную ответственность
нооооооо врач выписывает акт и дает направление в вашу поликлиннику или в больницу вот тогда после проведения доп исследований НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО НОВОГО АКТА вас могут признать негодным в том случае если ваша болячка внесена в перечень болезней по которым призывники не подлежат призыву
также если вы будете не согасны с решением мед комиссии и ВВК вы можете его обжаловать
насчет отцааааа ...а че ему там делать то
некоторые конечно и с мамками ходят даже к хирургу где голеньким нужно стоять....
Юлия Гамова
Deni 495 просто я не хочу им давать оригиналы. Сами знаете. выкинули и нет документа. Только из за этого