Здравствуйте. Возникли вопросы о военкомате, а точнее о мед комиссии. ПРОШУ подскажите кто что знает. Заранее Благодарен!
1)Может ли мой отец быть со мной на мед комиссии (что б не нарушались мои права, плюс оригиналы документов (амбулаторная карточка и снимки у него)?
2) Под каким предлогом я могу получить направление на дополнительное освидетельствование от военкомата (просто у меня был копрессионно оскольчатый перелом шейного отдела С7)
3) Должны ли врачи отмечать обсолютно все мои жалобы (на боли или дискомфорт) в моем деле?
4) Имеет ли смысл если они не хотят меня призновать не годным требовать направление на дополнительное обследование или проще подать акт несогласия в призывную комиссию по городу??
5) После прохождения мед комиссии в военкомате должен ли я где нибудь расписываться?? (что б не поставить случаем роспись там где не надо)
6) Как правильно сделать касаемо моих документов и снимков (подавать сначало копии, потом пусть отец с оригиналами зайдет?)
Прошу извенить что столько вопросов, но как говорится родина родит еще героев. Всем спасибо за ответы.
Военная служба
Дайте совет о военкомате (как быть и что делать)
1) Ваш отец может сопровождать вас на медкомиссии. Но если вам исполнилось 18, ему необходимо оформить нотариально заверенную доверенность.
2)Опишите хирургу свои жалобы и предъявите медицинские документы, подтверждающие факт травмы. После этого попросите направить вас на дополнительное обследование. Если врач откажет - идите к главному врачу, руководящему работой военно-врачебной комиссии, и напишите заявление о направлении вас на ДО.
3) Врачи должны фиксировать все жалобы.
4) Смысл есть, если считаете, что состояние вашего здоровья не позволяет служить в армии. Сначала пишите заявление на прохождение ДО. Заявление на КМО пишется только после заседания призывной комиссии.
5) После прохождения медкомиссии вы должны будете расписаться в получении направления на доп. обследование. Это можно сделать или в столе явки, или непосредственно у врача, к которому вы обращаетесь с жалобами на здоровье.
6) Возьмите и копии, и подлинники: с оригиналами документов можете врачей просто ознакомить, а к личному делу приобщить копии. Ни в коем случае не оставляйте в военкомате подлинники, которые не сможете восстановить в случае их потери.
3) Врачи должны фиксировать все жалобы.
если Вам 18 стукнуло, то папочки-мамочки не нужны. По поводу перелома от Вас нужны снимки (если есть) и документ о том, что был перелом (выписка из больницы) и амбулаторная карта. Направление на оформление акта Вам выдадут. Распишитесь за получение направления и за получение повестки на следующую явку. И не тяните резину с вашими заходами и выходами то с оригиналами, то с копиями - там кроме вас ещё пол-сотни призывников ждут. Тоже мне, танцор краковяка...
ваши бумажки для вашего военкомата не имеют никакого значения
процедура прохождения мед комиссии описана на многих сайтах
если у вас проблемы конечно скажите об этом хирургу он посмотрит они там тоже не идиоты ибо несут в том числе уголовную ответственность
нооооооо врач выписывает акт и дает направление в вашу поликлиннику или в больницу вот тогда после проведения доп исследований НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО НОВОГО АКТА вас могут признать негодным в том случае если ваша болячка внесена в перечень болезней по которым призывники не подлежат призыву
также если вы будете не согасны с решением мед комиссии и ВВК вы можете его обжаловать
насчет отцааааа ...а че ему там делать то
некоторые конечно и с мамками ходят даже к хирургу где голеньким нужно стоять....
Deni 495
просто я не хочу им давать оригиналы. Сами знаете. выкинули и нет документа. Только из за этого