Военная служба

Дадут ли в военкомате направления на обследования или лучше пройти до призыва?

Осталось 15 дней, если будут жалобы должен ли врач в военкомате отправить сдавать анализы или делать необходимые процедуры для выявления заболевания?
Или лучше за эти 15 дней самому пройти?
Некоторые врачи говорят иди сначала на медкомиссию, а потом сюда приходи...
Жалоб много, нужно как минимум к 4 врачам.
Auez Kurbiev
Вы можете и сами пройти, НО в любом случае вас направят на обследование в любом случае. А жаловаться врачам надо было года 3-4 назад, 2 года назад 2 раза каждому, 1 год назад 4 раза каждому врачу, в этом году каждый месяц....
А так вы придете и скажете: У меня жалоба - голова болит давно.... Вас тут же: А ГДЕ записи в медкнижке, что вы обращались к врачам? Где записи, что лечились?...
Рамиль Тухватуллин
Лучший ответ
Auez Kurbiev Тогда голова была забита учебой к сожалению...
Олег Погосян Ой, Сергей, это так легко вычисляется, когда голова болит или когда учебой занята. Так что опоздал он с анализами.
В военкомате принимают результаты обследований только из твоей поликлиники и тех учреждений, куда тебя направят из поликлиники. Из военкомата направят только на клинический минимум, как и всех - анализ крови, мочи, на ВИЧ, флюорограмма, ЭКГ. Если есть жалобы - иди в поликлинику сейчас. Всегда странно, когда жалобы появляются только на комиссии в военкомате. ;-)
Алена Шорина
Auez Kurbiev За 15 дней уже врятле успею...
Сам ты можешь обратиться только в поликлиннику, а военкомат направить на стац обследование в больницу. А так как решение принимает облвоенкомат то он направит тебя еще на стай обследование в обл больницу - так что не думай что за 15 дней пройдешь! И если у тебя 4 врача напишут что есть претензии к здоровью то тебе необходимо будет пройти 4 госпитализации в твоём городе и 4 в области !
Ilqar Azimov
По идее должны направить.
Но военный комиссар может им приказать этого не делать.
Если есть деньги, пройдите в частных клиниках, чтобы на руках были
непредвзятые диагнозы.
Bag Dat
Auez Kurbiev На частное к сожалению нет денег, после учёбы пока подрабатываю за небольшие деньги... На нормальную работу из за призыва не будут брать скорее всего, да и подставлять не хочу людей
Лучше, если это необходимо, потребовать направление на медкомиссии в военкомате, так как по этому направлению обследование проводится БЕСПЛАТНО . В отличии от самостоятельного обследования .
Auez Kurbiev Надеюсь, что направят. Спасибо)