Военная служба
С эпилепсией в армию можно призваться?
Можно, если не состоите на учете в гпнд, не сообщайте врачу о вашем заболевании.
При таком диагнозе о военной службе можно даже не мечтать.
Да можно психические заболевания вовсе не избавляют ни от службы в армии или от уголовной ответственности (это все сказки врачей, чтобы были откровенными и ходили ) А теперь ваши шансы 1 вы можете скрыть ваш диагноз и никто особо разбираться не будет военкомате и вас отправят ну например в инженерные войска или что подобное . А в соответствии Ст. 21 – эпилепсия. В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. То есть все решает врач ну а это зависит от денег и от его отношения и вы получите результат например б-4 или б-3 ну это если скрывать не будете официальное решение
Это зависит от того как долго у Вас нет приступов, пьёте ли вы таблетки, каковы результаты ЭЭГ.
Если приступы продолжаются, то идти в армию нет смысла. В этом случае армия ничего вам не даст. Комиссуют с приступами, да ещё в СМИ напишут, на всю страну прославят. Получите только сильнейшее обострение. А Вам это надо?
Лучше пойти к эпилептологу и засучив рукава взяться за лечение.
Прочитала ваши прошлые вопросы и по ним поняла, что у Вас не эпилепсия, Вы просто ищете метод уклонения от армии. Только знайте, с этим диагнозом вы никогда не получите разрешения на вождение автомобиля.
Вы молоды и шансы на излечение или длительную ремиссию ещё есть. Успеха
Если будете скрывать болезнь, то призовут. И если больше пяти лет не было приступов зарегистрированных (там записи в мед. карточке), то тоже забрать могут.
В общем по вашему желанию, хотите идите в армию, хотите не идете, но отправят на обследование в ПНД и поставят на учёт.
Помню на КМБ через неделю после призыва, стоим в строю на плацу голые по пояс с бритыми головами, готовимся к утреннему кроссу. И вдруг один парнишка падает и начинает биться головой об бетон. Все испугались, а вдруг сейчас со всеми будет то же самое? Оказалось, что у него эпилепсия. Приехала машина командира и больше мы этого парня не видели. Как он с такой болячкой пролез в элитные войска, не понятно. Говорили, папа у него то ли генерал, то ли адмирал. Получается, что у эпилептика припадок может случиться в самый неподходящий момент, в бою, например. Та что об армии лучше забыть.
и не только с эпилепсией!