Ребята хелп,! Родился и вырос в санкт петербурге, прожил там 20 лет (сейчас мне 22) На руках имею военный билет. Переехал жить в МОСК. ОБл, устроился на работу в компанию.... От меня требуют подпись от своего воинкомата, что я у них привязан, мой воин-ком в питере а я за 600 км. что мне делать? можно-ли как-ни-будь отправить запрос из моск обл в питерский воинком? можноли попрасить маму-папу чтобы они сходили у себя в питере ввоинком и поставили эту печать что я у них числюсь?... что мне делать? дайте совет.... компания в которой я работаю говраит что нужно ехать в питер мне самому за этим штампиком...
Какие вообще у меня варианты есть?
Военная служба
Отпровляют в воинкомат за подпесью с работы
"От меня требуют подпись от своего воинкомата, что я у них привязан" - так открой свой военный билет, найди там штампик" ПОСТАВЛЕН на учет в ______РВК г. С-Петербурга" ( без него ты военный билет не получил бы ) и покажи кадровику компании. Других документов " о привязке к военкомату " не существует. А вот ежели ты тут напутал, и от тебя требуют постановку на учет в Москве, тогда только снятие в Питере и постановка в Москве ( с военным билетом - в военкомат за штампиком ( без него никак )
Если строго по закону, то раз ты уже списан в запас, значит без снятия с учета в прежнем военкомате на учет тебя принять уже не смогут, т. к. без снятия принимают только призывников. Так что тебе в любом случае нужно ехать в прежний военкомат для снятия с учета. Можно конечно пойти в военкомат по новому месту жительства и попробовать встать на воинский учет, но если тебя отфутболят, то ничего ты с ними не сделаешь, т. к. это полностью соответствует закону. А коррупционные схемы мы тут не рассматриваем.
Переехал - иди в местный военкомат, чтобы привязаться по месту проживания.
Ты точно из Петербурга? Не знаешь как пишется "отправляют" "военкомат" и "подпись"
Alpha 72Cc
))))
Вы должны были при переезде сняться с учета в военкомате СПб, а затем встать на учет в военкомате МО. Что за работа такая? Кому нужен безграмотный работник? Все придется делать самому: ехать в СПб, сниматься с учета, потом по новому месту регистрации вставать на учет.
у тебя военный билет на руках?
Alpha 72Cc
да
Если ты стоишь на учете в Питере, то в военном билете должна быть печать о постановке на учет, и вопросов на работе быть не должно, если печати нет, то ни мама, ни папа ничего не сделают, так как на учете ты там не стоишь и встать на учет ты можешь только лично. Как вариант сделать временную регистрацию по месту пребывания, и встать на учет в Моск. обл.
Пусть родители возьмут эту справку (в т. ч. за взятку) и перешлют тебе ее почтой. Быстрее и дешевле.
Съезди и поставь штамп сам. Не из Хабаровска же ехать. Как родители поставят штамп? Бумага то у тебя.