Военная служба

У меня вопрос к офицерам с воинкоматов!

Почему вы обворовываете призывников в военкоматах????
Моего брата забрали в армию, в повестке было написано взять с собой документы, еды на два!!! дня, иголки, нитки трёх цветов и гигиенические принадлежности... мыло, лезвия и прочее. Естесственно все семьи собирают сумки своим чадам как положено - копчёные палки колбасы, консервы, соки, мыло, бритвы и т. д, все ребята прибыли с сумками! а при прибытию в распределительный пункт им сказали оставить сумки при входе и проходить дальше, в другом помещении они просидели почти весь день без продуктов и воды, потом им выдали военную форму, одежду призывников свалили в кучу и якобы выкинули! вопрос! А КОМУ ОСТАЛИСЬ СУМКИ С ПРОДУКТАМИ??? на другой день утром мы поехали с мамой и хотели забрать вещи, а над нами поржали и сказали что все сумки выкидываются в помойку! Зачем тогда не говорят сразу, что продукты и вещи брать нельзя, что отдайте сумки родителям, почему такое воровство ненаказуемо???
Rysbek_ Nurmatbekov_
Сами знали куда своего ребенка отдаете, в части еще хлеще ситуации будут. Беспредел и отношение как к скотам, за людей не считают.
Иван Дружинин
Лучший ответ
По-моему вы просто совсем не разобрались в этой весьма фантастической ситуации, а торопитесь обвинить всех и вся во всех смертных грехах. И потом, где это вы видели хоть одного офицера в военкомате? Нет там их, причем уже давно.

Максимум что могут на сборном, это произвести осмотр вещей и изъять запрещенные предметы. Например колющие, режущие предметы, спиртные напитки, все лекарства, одеколон, ну и т. д. А продукты на сборном никто и никогда не изымал и не изымает.
Rysbek_ Nurmatbekov_ выходит все ребята нагло врут, говоря, что как только они вошли в распределительный пункт им приказали всем поставить сумки и пройти дальше, при чём в приказном порядке и быстро, ничего не брав! сказали что все сумки и вещи будут на складе! больше ребята своих сумок не видели! одежду передевали в другом помещении и она сразу же выбрасовалась в помойку, потому что как им сказали это не камера хранения и никто не собирается хранить ваши тряпки. На следующий день мы поехали, что бы забрать вещи и нам сказали в лицо на КПП что помойка уже уехала
В поезде двое суток ничего не ели? Не верю.
Сборный пункт – не воинская часть и вообще находится под юрисдикцией обладминистрации.
Возможно имеет смысл написать письмо в обладминистрацию о беспределе который устраивают сотрудники сборного пункта.

Кормить на сборном пункте призывника обязаны строго по нормам общевойскового пайка.

Поэтому меня крайне удивляет ваше высказывание о том, что ребята просидели "без продуктов и воды". Призывники должны проводить на сборном пункте не более трех суток. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы пройти военно-врачебную комиссию, переодеться, упаковать в почтовые ящики гражданскую одежду, пройти тестирование, сделать дактилоскопию, получить военный билет, и получить паек в дорогу.
Если поездка до места службы занимает более 6 часов, призывникам выдают суточный сухой паёк, если более 12 часов - 2 пайка.
Поэтому меня ещё больше удивило ваше высказывание что, "в поезде двое суток ничего не ели", быть такого не может.
Rysbek_ Nurmatbekov_ как только они вошли в распределительный пункт им приказали всем поставить сумки и пройти дальше, при чём в приказном порядке и быстро, ничего не брав! сказали что все сумки и вещи будут на складе! больше ребята своих сумок не видели! пайков им никаких не выдавали! одежду передевали в другом помещении и она сразу же выбрасовалась в помойку, потому что как им сказали это не камера хранения и никто не собирается хранить ваши тряпки. На следующий день мы поехали, что бы забрать вещи и нам сказали в лицо на КПП что помойка уже уехала
не ной у всех так в дороге есть нужно
Rysbek_ Nurmatbekov_ так в том то и дело что в дороге есть нужно! а им не дали! сумки отобрали как только они зашли в распределительный сток! и ехали с Северодвинск на поезде голодные! потому что сумочки с едой остались у толстых дяденек
По мимо прочего возможно они опасаются, как бы чего призывники не наелись. Потому что если отравится или напьется - с них спрос.
Ирина Левина
Rysbek_ Nurmatbekov_ ну так и сказали бы что ничего не надо, отдайте сумки родителям и вперёд! так ведь список написали, а потом всё отобрали сразу же! у некоторых и деньги остались в сумках, потому что вообще ничего не разрешили вытаскивать с них
Потому что ты живёшь в стране, где народ такой. Это у нас как обычаи уже. Если можешь воровать, то воруй. И да, твоя ситуация мелочь, может быть и хуже